Диагноз Z03.8

ДискуссияДиспансеризация

Наблюдение при подозрении на другие болезни или состояния.

добрый день. что означает данный диагноз? означает он что человек в положении? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Марина

Нет, если код диагноза выставлен правильно, это не означает, что человек в положении, сюда включены случаи, когда присутствуют симптомы или очевидные признаками отклонения от нормы, но в последствии по результатам обследования данное состояние не требует дальнейшего лечения или медицинской помощи.
При подозрении на беременность код диагноза - Z32.0, при подтвержденной беременности - Z32.1 и т. д.

То есть, не требует дальнейшего лечения!? у меня ребёнку 8 лет ! Поставили такой диагноз.!!! Можете написать пару строк!? Спасибо

Виктория — 2019-01-21 12:56:24

Виктория

Здравствуйте, Виктория! По МКБ- 10 блок диагнозов Z00-Z13 включает в себя обращение в медицинские учреждения для осмотра и обследования. Диагноз Z03 - это медицинское наблюдение и оценка при подозрении на заболевание или патологическое состояние, сюда, действительно, включены случаи, характеризующиеся некоторыми требующими изучения симптомами или очевидными признаками отклонения от нормы, которые, как показывают последующие обследования и наблюдения, не требуют дальнейшего лечения или медицинской помощи.  Z03.8 - наблюдение при подозрении на другие болезни и состояния, поэтому оценить вашу ситуацию по коду диагноза не представляется возможным. Оценить состояние здоровья вашего ребенка и необходимость лечения может только ваш лечащий врач.

ребенку 4 года и 4 месяца, кашель мокрый. Соплёй и температуры нет. Назначили анализы. Диагноз z03. 8

Надежда — 2021-04-05 21:12:04

Это значит что диагноз уточняется

Константин — 2021-11-19 19:54:25