Боль в пояснице и ноге

ДискуссияНевралгия

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста:

У моей мамы защемление нерва и немеет нога ( врач никаких МРТ не делал, просто определил это по симптомам).

В качестве первого этапа лечения ей выписали обезбаливающие Мидокалм, мелоксикам. Она принимает их уже почти неделю, но боли не уменьшаются. До вторника нет возможности попасть ко врачу. Чем бы Вы могли посоветовать, можно было бы снять боль?Причина защемления нерва, как я предполагаю - быстрый набор веса и резкие движения при занятии на спортивном круге ( и это в 54 года).

Буду очень Вам благодарна за совет. Марина

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Защемление нерва. Подскажите пож, защемило нерв в пояснице, отдаёт в левую ногу. 2 года назад подрбная ситуация была, врач назначал лечение, все прошло Сейчас больно на ногу наступать Подскажите лекарства какие нибудь

Ирина — 2018-03-07 10:58:07
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Ирина

Для выяснения причины боли в пояснице, которая отдаёт в левую ногу необходимо пройти компьютерную томографию поясничного отдела позвоночника, так как данная симптоматика встречается при остехондрозе поясничного отдела позвоночника, особенно при наличии протрузии или грыжи межпозвоночного диска. В таком случае необходим будет осмотр нейрохирурга. Пока можно провести курс лечения: мидокалм- 1 мл внутримышечно, через день мильгамма 2мл внутримышечно- 10 дней, а так- же пройти курс физиолечения( токи Бернара- 10 дней).

  • 2018-03-07 13:42:40
  • В ответе ошибка?
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Да, судя по тому, что вы описали, имеет место защемление нервного корешка. лечение в целом назначено адекватное, но мелоксикам достаточно мягкое обезболивающее, поэтому можно попробовать другие уколы  - например, артоксан или диклоберл сроком на 3 дня, а далее перейти на таблетки. Мидокалм - это спазмолитик, его нужно обязательно пропить курсом 10 дней. Также к лечению можно добавить витамины группы В в комплексном препарата кокарнит или мильгамма на 5 дней. Если на спине есть выраженный отек, добавляется противоотечный препарат (капельницы с л- лизин- эсцинатом, возможно одно- двухкратное применение фуросемида).

  • 2018-08-17 21:22:39
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image