Задержка при перевязанных трубах
ДискуссияЗадержка месячных
Здравствуйте, в 2008г перевязаны трубы, последние месячные 20.06.18. На данный момент 27.07.18 следующие не пришли. Чуть тянет внизу живота слева уже 2 недели. Мне 43 года, паникую, такое первый раз. Цикл 26 дней. Что делать, куда бежать? Воз ожность обратиться к врачу только через месяц, но могу сделать УЗИ малого таза, тест не покупала. Спасибо Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Галина
В данной ситуации вы можете в первую очередь исключить беременность, вероятность беременности в вашем случае практически равна нулю, но лучше подтвердить ее отсутствие. Для этого нет необходимости посещать гинеколога, вы можете сдать анализ крови на ХГЧ в любой коммерческой лаборатории. Тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, поэтому лучше всего сдать анализ крови.
Если беременность не подтвердится, а, скорее всего, так и будет, вам в любом случае необходимо посетить гинеколога для осмотра, как минимум - пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, необходимо исключить гинекологические заболевания, например, кисту яичника, воспалительный процесс и т. д., тем более присутствуют жалобы на тянущие боли внизу живота слева. С результатом ультразвукового исследования необходимо обратиться к гинекологу для определения дальнейшей тактики.