Задержка и тест показывает слабую вторую полоску

ДискуссияЗадержка менструации

Здравствуйте. С мужем начали планировать ребенка, сейчас задержка 3 день, тест делала в первый день задержки показалась слабая вторая полоска, сделала на 3 день вроде как немного ярче стала. Тянет низ живота второй день, бывает подымается температура до 37 градусов, соски болят как на месячные. Подскажите пожалуйста, это может быть беременность? Опасно ли что низ живота болит? Стоит ли идти к врачу или лучше подождать? Спасибо за ответ. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Тест, даже слабоположительный, чаще всего говорит о беременности. Для точного подтверждения можете сдать анализ крови на ХГЧ в динамике, если уровень гормона увеличивается примерно вдвое за два дня - то это говорит о нормально развивающейся беременности.
При уровне ХГЧ более 1000 можно будет делать УЗИ, ранее не стоит, так как оно будет не показательно.
Тянущие, не  интенсивные боли в животе на ранних сроках беременности чаще всего связаны с перестройкой организма.
Идти или нет к врачу - решать вам.

Подскажите пожалуйста, сдала анализ на хгч, показало 391 Мед/мл, это означает что я беременна? Когда лучше идти к врач? Лаборант посоветовала купить тест Браун, якобы для точного подтверждения. Спасибо за ответ.

Анастасия — 2015-09-02 17:31:44

Анастасия

Исходя из полученных результатов вы беременны. Покупать тест не нужно, все тесты менее информативны чем анализ на ХГЧ. Через неделю можно делать УЗИ, раньше не нужно, так как оно может быть не информативно. К врачу можете обратиться хоть сейчас.

Беременность- 3дня задержки, слабополлжительный тест.
цикл 30-31 день, задержка 3 дня. н
С мужем не предохраняемся, хотим ребенка. Грудь увеличилась, кожа вокруг сосков темная и они болят, беспокойный сон, вздутие живота и газообразование, иногда немного тошнит, постоянно хочется спать. Сделала утром тест, видео слабо вторую полоску, это беременность? Очень переживаю, что полоска бледная, нормально ли это?

Владислава — 2016-12-19 11:17:20

Владислава

Да, скорее всего это беременность, на ранних сроках беременности полоска может быть очень бледной. Для подтверждения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ, этот метод более чувствительный и точный,  вы убедитесь, что точно беременны и узнаете приблизительный срок. Также если  этот анализ  сдать в динамике, то он может показать, что беременность протекает нормально или есть осложнения.
Всего вам доброго !

Задержка 5 дней. Тест показал слабые 2 полоски. Хочу перераать беременность. Тест показала слабые 2 полоски и уже 5 дней задержки. Какая вероятность, что я действительно беременная? Хочу перервать беременность. Каким способом это сделать лучше? Медикаментозно или вакуум? Рискованный секс был примерно 3 недели назад.

Оксана — 2017-12-30 13:21:29

Оксана

Если был незащищённый половой акт, то для того, чтобы точно понять, есть беременность или нет, необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.   Если ХГЧ подтвердит наличие беременности, тогда нужно будет обратиться к гинекологу. Лучше всего сделать медикаментозный аборт, если для него нет противопоказаний. Данный вид аборта необходимо сделать до 7 недель беременности, но наиболее эффективен аборт на сроках до четырех недель, пока плодное яйцо еще слабо прикреплено к стенке матки и гормональная перестройка организма минимальна.  Вам необходимо пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ, чтобы определить точный срок и подтвердить маточную беременность,  а также исключить наличие противопоказаний для проведения данного вида аборта. Данная манипуляция проводится под контролем врача, поэтому самостоятельно принимать препараты Вы не сможете.
Будьте здоровы!

Слабая полоска на тесте на второй день задержки.
19 мая - первый день месячных. 1.06 овуляция, ПА - 1.06, 3.06.Имплантационное кровотечение (я думаю это оно) было 14.06 (за 2 дня до предполагаемых месячных), цикл 28-29 дней. Сегодня 17.06 сделала тест (чувствительность 25) - слабая вторая полоска. Что это значит? Полоска после задержки не должна же быть светлая!? Хотела сдать кровь на ХГЧ, но сегодня воскресенье. Не знаю что делать. В прошлом году был выкидыш, меня пугает то, что это может повториться. Заранее спасибо за ответ.

Гульжан — 2018-06-17 05:45:13

Гульжан

Вообще тест не является диагностикой беременности и на ранних сроках может быть и слабая полоска. Вы главное пока не переживайте и не накручивайте себя. В понедельник сдайте кровь на гормон хгч и повторно сдайте через 48 часов, там уже можно будет точно сказать как развивается беременность. Должен быть рост хгч. УЗИ делать ещё рано, поэтому пока анализ и в недель 5-6 можно будет сделать УЗИ. Не переживайте раньше времени, а пока не поднимать тяжёлого, начинайте пить йодомарин и фолиевую кислоту, отдыхайте больше.

Задержка, тест показывает слабо выраженную воторую полоску. Задержка 4 дня тест на беременность показывает вторую полоску слабо выраженную, делала 3 штуки и на всех один ответ!

Марьям — 2018-07-10 11:15:56

Марьям

Экспресс тест - полоска на определение беременности, где реагент реагирует на уровень хорионический гонадотропного гормона в организме женщины.
Хорионический гонатропный гормон - начинает вырабатываться уже в первую неделю беременности, вероятно слабая полоска ввиду маленького срока беремености.
Рекомендую вам пройти очный осмотр врача гинеколога, ультразвуковое обследование органов мочеполовой системы.

Здравствуйте задержка 3 дня тест показывает слабую 2 полоску что это значит?. Здравствуйте задержка 3 дня тест показывает 2 слабую полоску беременна или нет? скажите пожалуйста

Салтанат — 2018-09-02 11:35:51

Салтанат

Тесты на беременность не являются точным методом для определения беременности, их точность зависит и от состояния почек, и от того, в какое время суток сделан тест-   правильно делать с первой утренней мочой, в ней содержится самое большое количество гормона ХГЧ, который появляется в нашем организме при наступлении беременности. Тесты стоит делать не раньше, чем на 18-21 день от оплодотворения и оценивать не позже, чем через 5-10 минут.
Правильно для определения беременности делать ХГЧ по крови. Для этого необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.  Сделайте ХГЧ и Вы будете точно знать, беременность это или нет.
 Я Вам рекомендую с результатами ХГЧ обратиться на прием к гинекологу или написать сюда,   и я подскажу Вам, есть беременность или нет.

Задержка 4 дня, 3 теста показывают слабую 2 полоску. 4 дня задержки, сделала 3 теста, все показали слабую полоску, на первом вообще еле заметная, может ли это означать о беременности? За день до овуляции был не защищённый ПА

Татьяна — 2019-05-27 20:02:37

Татьяна

Тесты на беременность не являются точным методом для определения беременности, их точность зависит и от состояния почек, и от того, в какое время суток сделан тест-   правильно делать с первой утренней мочой, в ней содержится самое большое количество гормона ХГЧ, который появляется в нашем организме при наступлении беременности. Тесты стоит делать не раньше, чем на 18-21 день от оплодотворения и оценивать не позже, чем через 5-10 минут. Правильно для определения беременности делать ХГЧ по крови. Для этого необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.  Сделайте ХГЧ и Вы будете точно знать, беременность это или нет.
Я Вам рекомендую с результатами ХГЧ обратиться на прием к гинекологу или напишите результат сюда, и я Вам подскажу, наступила беременность или нет.

Здравствуйте у меня 6 день задержки живот болит при месячных но тест показывает оочень слабую полоску что это значит?

Маша — 2023-01-30 19:08:22

Маша

Здравствуйте, Маша
Слабоположительный тест на беременность, как правило, говорит о наличии беременности. Слабоположительный тест возможен на ранних сроках беременности, при внематочной, замершей беременности и т. д. Вам необходимо срочно сдать анализ крови на ХГЧ и обратиться к гинекологу для осмотра, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. Не затягивайте с посещением врача.

задержка месячных 12 дней, на тестах показывают вторую ооочень слабую полоску, тянет низ живота. Последние месячные были в середине января. Ходила к врачу, сказала ничего пока не видно, нужно подождать ещё 2 недели. Может ли это быть беременность и что делать?

Антонина — 2023-02-27 13:03:44

Антонина

Здравствуйте, Антонина Да, это может быть беременность, в том числе и внематочная. Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ и с результатом обратиться к гинекологу.