Задержка месячных и температура

ДискуссияЗадержка месячных

Здравствуйте. У меня более менее регулярный цикл 30-31д. С мужем всегда используем ППА. Обычно за пять дней до КД начинает ощутимо болеть грудь. А в этом цикле никаких признаков ПМС и задержка 5 дней. Немного тянет низ живота, и температура тела к вечеру с первого дня задержки 37,0- 37,5. Делала тесты каждый день (разных фирм) все отрицательные. Что делать? Посоветуйте. В нашем городе попасть к женскому врачу проблематично. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Ольга

В первую очередь необходимо исключить беременность, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности. Вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках. Если беременность не подтвердится, то необходимо будет посетить гинеколога для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, пройти обследование: УЗИ органов малого таза, возможно обследование на инфекции, гормоны и т. д. Без осмотра гинеколога и обследования невозможно определить причину нарушения менструального цикла. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и при необходимости назначит вам лечение.
Всего вам доброго !

Задержка 11 дней, температура 37. Тесты отрицательные, были боли в спине, пояснице и чувствительность груди увеличилась, очень ждем ребенка

Меиргуль — 2018-01-14 20:52:56
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Меиргуль

Более информативным, чем иммунологические тесты на беременность, будет анализ крови на b- ХГЧ, что позволит достоверно исключить/подтвердить беременность.
Причин нарушения цикла в репродуктивном периоде может быть множество - гормональный дисбаланс в организме, воспалительные заболевания органов малого таза, кистозные образования яичников, синдром преждевременного истощения яичников, синдром резистентных яичников, стрессовый фактор, беременность и ее осложнения, влияет также дефицит массы тела и тяжелые физические нагрузки, прием некоторых групп лекарственных препаратов.
Для уточнения причины нарушения менструального цикла в случае исключения беременности, Вам необходимо пройти обследование - осмотр врача- гинеколога, УЗИ органов малого таза, общеклинические анализы, исследование гормонального статуса – АМГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, 17- ОПК, тестостерон, ДГЭА-S, ТТГ, возможно потребуются дополнительные методы исследований и консультации смежных специалистов.

Задержка, температура и боли внизу живота.

У меня задержка 12 дней. Последняя менструация была с 1 по 4 апреля. Цикл 25 дней. Была поздняя овуляция. 24 апреля был ПА защищенный презервативом, купленным не в аптеке.Тест делала на 10 день задержки - пустой. Периодами тошнит, Вчера была резкая боль внизу живота и все прошло. Сегодня болит живот внизу, боль не тянущая и не острая. Тупая какая- то. температура тела 37,2. (Год назад были роды, цикл возобновился полгода назад). Возраст 41 год, 4 детей. Задержек никогда не было, не считая беременности.
Вопрос: может ли это быть беременностью или больше похоже на патологию какую- то?

Наталья — 2018-05-09 18:41:48
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Наталья

Более информативным, чем иммунологические тесты на беременность, будет анализ крови на b- ХГЧ, что позволит достоверно исключить беременность.
По Вашему описанию больше похоже на нарушение овариально- менструального цикла на фоне воспалтиельного процесса, не исключен наличие кистозного образования яичника.
Причин нарушения цикла в может быть множество - гормональный дисбаланс в организме, воспалительные заболевания органов малого таза, кистозные образования яичников, синдром преждевременного истощения
яичников, синдром резистентных яичников, стрессовый фактор, беременность и ее осложнения, влияет также дефицит массы тела и тяжелые физические нагрузки, прием некоторых групп лекарственных препаратов.
Для уточнения причины нарушения менструального цикла Вам необходимо пройти обследование - осмотр врача- гинеколога, УЗИ органов малого таза, общеклинические анализы, исследование гормонального статуса – АМГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, 17- ОПК, тестостерон, ДГЭА-S, ТТГ, возможно потребуются дополнительные методы исследований и консультации смежных специалистов.

У меня задержка 2 дня базальная температура 37и4 был половой акт до овуляции. У меня задержка 2 дня базальная температура 37и4 был половой акт до овуляции тянет немного живот делала тест в первый день задержки отрецательный

Козлова Дарья — 2018-05-17 20:17:18

Козлова Дарья

В норме задержка менструации возможна до 5-7 дней, поэтому пока волноваться и переживать не стоит. Если задержка будет более 7 дней и половой контакт перед овуляцией был незащищенный, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла.

Задержка месячных и температура. меня зову Евгения. У меня на протяжении четырёх дней наблюдается температура 37.0 базальная температура 37.2 Задержка месячных 4 дня. Делала тест на беременнось 3 раза, показала 1 полоска. Может ли это быть беременность.

Евгения — 2018-08-21 10:53:20

Евгения

Беременность вполне возможна, так как тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты. Для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла.

Задержка месячных и температура 37.2.
у меня задержка почти 4 полных дня +температура тела держится на отметке 37и2 вот уже как 1.5 недели(что раннее замечено не было). Болят низ живота и грудь(боли слабые и не постоянные). Хотелось бы знать, норма это или есть вероятность беременности? А может возможна потология? И если есть вероятность беременности, стоит ли делать тест при такой малой задержке?

Александра — 2018-11-21 19:04:22

Александра

Если был незащищённый половой акт, то для того, чтобы точно понять, есть беременность или нет, необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.
Тесты не информативны на малых сроках и не являются точным диагностическим методом. Если беременность исключена, необходимо обратиться на очный приём к гинекологу для осмотра и обследования. Причин данного состояния много: инфекционные заболевания, воспалительные заболевания, гормональные нарушения, стресс и т. п. Нужно выяснить причину данного состояния. После чего доктор даст рекомендации и по мере необходимости назначит лечение.

Задержка 4 дня, температура неделю. через неделю после овуляции обнаружила несколько капель крови (нежно розововая, водянистая), на данный момент задержка 4 дня, уже неделю температура, не выше 37,5. Признаков болезни нет, вчера тест на беременность был отрицательный

Мария — 2018-11-23 11:03:02

Мария

Это может быть как и беременность, так и гормональный сбой на фоне простуды или стресса. Если был незащищённый половой акт, то для того, чтобы точно понять, есть беременность или нет, необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.
Тесты не информативны на малых сроках и не являются точным диагностическим методом.
Если беременность исключена, необходимо с результатами ХГЧ (желательно) обратиться на очный приём к гинекологу для осмотра и обследования. Причин данного состояния много: инфекционные заболевания, воспалительные заболевания, гормональные нарушения, стресс и т. п.  Для того, чтобы точно понять, почему была задержка, Вам необходимо обратиться к гинекологу для обследования, сделать гинекологическое УЗИ и УЗИ щитовидки, сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сдать мазки, и после получения результатов анализов Вам будет назначено необходимое лечение.

Беременность. хотела узнать после половой связи прошла неделя и у меня задержки как уже 5 день о чем может это говорить, хотя партнер предохранялся. (может из-за температуры задержки?) Что можете сказать? Спасибо

Динис — 2020-09-28 18:00:41
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Динис

В данном случае, учитывая задержку менструации, Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, это позволит достоверно подтвердить или исключить наличие беременности.
Само повышение температуры не может являться причиной задержки менструального кровотечения, причиной задержки, помимо беременности, может быть воспалительный процесс органов малого таза, дисгормональные изменения в организме, кистозное образование яичника.

был половой акт не защищенный, температура 37,2 задержка уже второй день. Вчера сделала тест вроде как еле еле видно вторую полоску но ооочень бледная, купила электронный тест который показывает недели но там отрицательно, что это может быть ???

Беременность — 2023-06-18 11:08:11

Беременность

Здравствуйте Тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты, поэтому для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.