Задержка месячных, если секс был за день до месячных

ДискуссияЗадержка месячных

Добрый день! Недавно был секс с моей девушкой. Это было 30 сентября, а 1 октября должны были начаться месячные по ее календарю. До этого не было секса 3 месяца, я был в другом городе. В тот день я кончил в в нее. Потом до 6 октября у нас с ней был регулярный секс по много раз в день. И теперь я снова в другом городе. Сейчас у нее задержка по ее календарю уже 7 день. Делали с ней тест 2 раза оба показали отрицательный результат. У меня такой вопрос могла ли она забеременеть от меня, если периода овуляции по сути я не застал. Если нет, то какая причина мб ее задержек?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Дима

Любой незащищенный половой акт в любой день цикла может закончится беременностью. Это связано с тем, что в мужской смазке могут
быть жизнеспособные сперматозоиды, которые могут сохранять свою
активность в организме женщины до 7- ми дней.
А у женщин спонтанная овуляция возможна в любой день цикла.
Поэтому,  так как задержка составляет более 7 дней,  девушке необходимо сдать кровь на ХГЧ - эта самый точный и ранний метод выявления беременности на маленьких сроках. Тесты же могут показать
ложноотрицательный результат. Если беременность не подтвердится - тогда девушка должна обратиться к врачу для
выяснения причины отсутствия месячных и обследования: осмотр, мазки,
общий анализ мочи и крови, УЗИ, кровь на половые гормоны.