Задержка месячных, отрицательный тест и болит левый бок

ДискуссияЗадержка месячных

У меня задержка месячных 8 дней. тест отрицательный. Не много болит левый бок. выделений нет. что это может быть? может я тест рано сделала? и почему болит левый бок. что? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач

Здравствуйте, Александра

Для достоверного исключения маточной/эктопической беременности необходимо сдать кровь на ХГЧ- это гормон беременности, который в норме вырабатывается в организме оплодотворённой яйцеклеткой, а позднее трофобластом, это более информативно, чем проведение теста на беременность.
Причиной болевого синдрома на фоне нарушения менструального цикла может быть воспалительный процесс органов малого таза, кистозное образование яичника.

Здравствуйте Ольга Николаевна. уменя вопрос к вам, у меня задержка месячных 7д тест отрицательный есть левом боку иногда нечасто острые боли, мне 43года что это может быть, збойев не было всегда шли нормально, и за выходных не могу к врачу

Фатима — 2019-05-11 06:05:51
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Фатима

Причин нарушения цикла в репродуктивном периоде множество - гормональный дисбаланс в организме, воспалительные заболевания органов малого таза, кистозные образования яичников, синдром преждевременного истощения яичников, синдром резистентных яичников, стрессовый фактор, беременность и ее осложнения, влияет также дефицит массы тела и тяжелые физические нагрузки, прием некоторых групп лекарственных препаратов.