Задержка месячных после родов

ДискуссияМесячные после родов

Здравствуйте! Ситуация такая: родила 16.09.16 грудью молоком прокормила 2 недели, и перешла на смесь. 26 октября были месячные дней 7-8. 23 ноября должны были снова пойти, и нет. Тест отрицательный, грудь не болит, иногда подташнивает, на запахи реакция нормальная. У меня было кесарево. Стоит ли мне переживать по поводу повторной беременности? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Если у Вас был незащищенный половой акт - риск забеременеть есть всегда.  Для точного выяснения Вам нужно сдать анализ на ХГЧ, который чувствительный с 10 дня после предполагаемой даты зачатия- самый ранний метод для выявления беременности. Тесты на беременность чувствительны после 18 - го дня от даты зачатия. до этого они могут давать ложно положительный результат. После родов прошло мало времени, поэтому беременности может и не быть так как гормональный фон еще не восстановился.

Задержка менструации после родов.
У меня такая проблема. После родов на ИВ с 1 месяца. Спустя 2 месяца после родов началась менструация. Все было нормально. Цикл 28-30 дней. Когда ребёнку исполнилось 4,5 месяца переболела молочницей. Прошла курс лечения свечами " пимафуцин ", после чего мегструация не прошла, и задержка составляет 2 недели. Беременность полностью исключаю, т. к. половых контактов не было. Что это может быть?

Елена — 2017-10-17 20:14:41

Елена

После родов может наблюдаться нерегулярный менструальный цикл. Выделения, которые есть в норме у каждой родившей женщины, длятся около 6 недель и не имеют ничего общего с менструальным циклом. Несомненно, восстановление у женщины, которая не кормит грудью, займет меньше времени. Однако - это индивидуальный процесс.
 В любом случае, если у вас есть вопросы по поводу состояния своего здоровья - лучше обратиться к гинекологу.

Месячные после родов. Задержка.
после первой беременности произошла задержка. Родила 10 февраля. Послеродовых выделений, месячные начались 25 апреля а кончились 29. И вот сегодня 3 июня, а месячных нет. Кормление до 2 месяцев было смешанным. Сейчас полностью на ИВ. Выделений нет никаких. Грудь не болит. Волосы на голове лезут клочьями, раньше не лезли никогда. Живот тянет ооооочень редко и оооочень слабо. Был стресс и ночи без сна в середине мая. Тк была предзащита диплома, сидела целыми днями за компьютером и даже не ела. Грешу на ПА 12 мая в день овуляции, но акт был защищенный. Еще был ПА 17 мая, но так же защищён. Делала тест, но правда народным способом, йодом, отрицательный. Что это может быть? Какова вероятность Б?

Ксения — 2018-06-03 08:31:38

Ксения

Вероятность беременности конечно есть. Но скорее всего у вас просто после родов не восстановился цикл и сбои это нормально. Так как вы предохраняетесь, то забеременеть рисков нет. А вот ещё неналаженность менструального цикла это скорее всего, после родов цикл в течение года ещё восстанавливается. Лучше обратиться к гинекологу для осмотра и консультации.

Задержка месячных 42 дня. Кормлю ребенка грудью. Делала тест показывает отрицательный. Так же после родов была и сесть ирозия. Задержка 42 дня

Вера — 2018-06-29 22:32:11
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Вера

Восстановление менструального цикла после родов связано, как пра­вило, с лактацией. Дело в том, что после родов в организме жен­щины вырабатывается гормон пролактин, который стимулирует выработку молока в женском ор­ганизме. Одновременно пролак­тин подавляет образование гор­монов в яичниках, и, следова­тельно, препятствует созреванию яйцеклетки и овуляции — выхо­ду яйцеклетки из яичника, поэтому, пока Вы кормите грудью, возможно нарушение менструального цикла.

Задержка менструации после родов.
я родила 4,5 месяцев назад. Месячные начались 26 октября, сейчас 5 дней задержка, тесты отрицательные, периодически потягивает низ живота и поясница, грудью на данный момент не кормлю, возможен ли сбой? Цикл ещё восстанааливается? Или несмотря на отрицательные тесты возможна беременность? Половой акт был после предполагаемой овуляции, предохранялись, но мало ли

Яна — 2018-11-28 11:24:31

Яна

В норме задержка менструации возможна до семи дней. Если задержка будет более семи дней, то в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Если беременность не подтвердится, а задержка будет продолжаться, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла.

Родила 17 ноября 2021 года. Лохии прошли. Начались месячные, шли циклом 14 дней, сейчас задержка 4 дня, половые акты незащищенные вовсе, почему задержка?.
Родила 17 ноября, были кровянистые выделения, начались месячные, идут теперь циклом в 14 дней. Сейчас в этом месяце, прошёл цикл 14 дней, и пошла задержка, уже 4 дня. Акты половые всегда незащищенные. Почему задержка?

Любовь — 2022-02-05 18:31:50

Любовь

Циклы не бывают по 14 дней. Вероятнее всего у Вас есть какая-то патология, которая вызвала кровотечение.
Необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра и обследования: гинекологические мазки, УЗИ, общий анализ крови, мочи, кровь на ТТГ, Ферритин.
В зависимости от полученных данных будет определяться дальнейшая тактика.
До осмотра врача сдайте кровь на ХГЧ для исключения беременности.