Задержка месячных при использовании НоваРинг

ДискуссияНоваРинг

Здравствуйте!Использую кольцо Новаринг с апреля этого года.3.08 удалила кольцо,проносив,как положено,21 день,месячные на сегодняшний день еще не начались... то есть 3 дня задержки.Тест на беременность отрицательный.31.07 были скудные мажущие выделения,в остальные дни чисто. Сейчас подходит времяпоставитб новое кольцо,а месячных нте.Как мне быть?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

При предохранении гормональными контрацептивами, в том числе и при использовании кольца НоваРинг, менструации не бывает, но в период семидневного перерыва должны быть кровянистые выделения - кровотечение отмены.  Как правило, кровотечение отмены при использовании НоваРинга начинается на 2 - 4-й день семидневного перерыва, но все индивидуально, возможно кровотечение отмены и позже.
В некоторых случаях кровотечения отмены может и не быть, чаще всего это происходит при длительном использовании кольца НоваРинг. Если в семидневный перерыв нет кровотечения отмены, можно вставить новое кольцо в срок, но необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится, можно продолжить использование НоваРинга в обычном режиме, строго по инструкции. Если подобная ситуация повторится в следующем месяце, необходимо проконсультироваться с гинекологом очно. Если беременность подтвердится, необходимо удалить кольцо и обратиться к гинекологу.

врач Alexandra
Врач

Добрый день! Кольцо следует установить соответственно графику, при применении кольца менструация иногда может отсутствовать, но если это будет повторяться, то нужна консультация гинеколога очно.

Добрый вечер. Я хотела спросить. При использование новаринга может ли отсутствовать критические дни.

botnikovaangelina40@gmail.com — 2022-01-14 17:07:57

botnikovaangelina40@gmail.com

Здравствуйте.
Да, могут, если вы использовали кольцо в непрерывном режиме. Если вы делаете семидневный перерыв, то в это время должно быть кровотечение отмены. В некоторых случаях, особенно при длительном использовании кольца, кровотечения отмены может не быть, но в этом случае в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердится, продолжаем использовать кольцо. Если подтвердится, удаляем кольцо и обращаемся к гинекологу для осмотра. Если кровотечение отмены будет отсутствовать и в следующем месяце, обращаемся к врачу очно для осмотра и обследования.

Задержка при использовании кольца Новаринг.
Мне 47 лет. Использую кольцо новаринг 2 года. В прошлом месяце кольцо было вставлено после4- х дневного перерыва, в 1ый день цикла месячных, тк начало цикла совпало с отпуском на море. Забыла, что сдвинулись жаты и Извлекла кольцо только на 24 день. Прошло 7 дней, менструации нет. Вставлять ли очередное кольцо? Или как поступить, подскажите пожалуйста. С чем может быть связана задержка?

Марина — 2018-10-21 00:59:21

Марина

Подобная задержка с удаление кольца НоваРинг вполне допустима, в этом случае контрацептивный эффект не должен быть снижен. Иногда при применении гормональных контрацептивов кровотечение отмены (менструация) может отсутствовать. Вы можете вставить новое кольцо НоваРинг, чтобы не было перерыва, но в любом случае в данной ситуации необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится, продолжайте использование кольца. Если в следующий семидневный перерыв не будет кровотечения отмены, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом очно.
Если беременность подтвердится, необходимо удалить кольцо и обратиться к гинекологу для осмотра.

Вытащила кольцо как положено на 21 день. Сейчас 2 дня задержки. Через 2 дня новое вставлять месячных нет. Сделала 3 теста отрицательные и узи сделала у гинеколога. Сказали беременность отсутствует. Когда вставить кольцо и обязательно ли сдать на хгч при наличии УЗИ.

Юлия — 2023-07-12 11:31:14

Юлия

Здравствуйте, Юлия Для того, чтобы точно определить, нужен ли анализ крови на ХГЧ, необходимо оценить результат УЗИ. Но я бы в любом случае порекомендовала бы сдать анализ, чтобы исключить внематочную беременность, на ранних сроках беременности она может не определяться по УЗИ. Новое кольцо нужно ввести в срок.

Новаринг. пользуюсь кольцом новаринг 3 года никаких проблем, все по графику. В предыдущий раз вставила кольцо на день позже.. потом все так же 21 день, вытащила во вторник, сегодня су. бота месячных нет... что это может быть?

Екатерина — 2021-01-16 15:30:52

Екатерина

В первую очередь необходимо сказать, что кровотечение отмены может начаться в любой день семидневного перерыва, а также кровотечения отмены иногда может и не быть (тем более при длительном использовании гормонального контрацептива), поэтому пока волноваться причин нет, но, если в прошлый раз вы вставили новое кольцо на день позже и были незащищенные половые контакты до и после введения кольца, есть вероятность беременности.
Если кровотечения отмены не будет в течение семидневного перерыва, вы можете ввести новое кольцо в срок, но необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность подтвердится, необходимо удалить кольцо (или не вставлять, если сдадите анализ раньше) и обратиться к гинекологу для осмотра. Если беременность не подтвердится, продолжайте использовать кольцо в обычном режиме, но при отсутствии кровотечения отмены в следующий семидневный перерыв необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики.

Я тоже использую НОВАРИНГ уже года 2-2,5. Месячные У меня всегда были достаточно обильные, и когда начала использовать НОВАРИНГ первые месячные были нормальные, а потом стали идти так: первый день обильно а последующие дни мажущие. И вот так уже 2 года. А в этот раз у меня получилось так что я забыла извлечь кольцо на 21 день и извлекла только на 32 день и месячных нет. Что это значит? Надо ждать следующего цикла менструации и не паниковать?

Ксения — 2022-05-10 00:16:18

Ксения

Здравствуйте, Ксения
Месячные один день и потом мажущие - это абсолютно нормально при использовании кольца НоваРинг.
На данный момент отсутствие месячных (если после удаления кольца прошло несколько дней) не является нормальным, в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердится, с результатом анализа обратитесь к гинекологу очно для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла.

Добрый день! Хочу сегодня установить кольцо нова ринг, но менструации должна начаться в 15 числа. Могу ли я это сделать и что может произойти страшного?

Екатерина — 2023-04-07 14:58:06

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина
Кольцо НоваРинг - это комбинированный гормональный контрацептив, начинать использование подобного контрацептива рекомендуется с первого дня менструального цикла, можно начать использовать кольцо со 2-го по 5-й день менструального цикла, но в этом случае необходимо дополнительное предохранение в течение первых семи дней применения первого кольца. Начинать использовать кольцо позже 5-го дня менструального цикла не рекомендуется, это может привести к гормональному сбою, а также контрацептивный эффект может быть снижен все три недели использования этого кольца и нужно будет использовать дополнительные методы контрацепции. Поэтому теоретически вы можете вставить кольцо сейчас, но возможен гормональный сбой и в полной мере контрацептивного эффекта не будет, поэтому лучше начать использовать кольцо с первого дня менструального цикла.