Задержка месячных при приеме Ярина Плюс

ДискуссияЗадержка при приеме Ярины

Здравствуйте, принимаю ярина плюс около полугода. В прошлый раз месячные начались 10 числа, сейчас уже20 число и месячных до сих пор нет, тест на беременность не делала, к врачу еще не ходила. Обычно месячные приходят день в день каждый месяц. Таблетки не пропускала, но часто принимаю не в одно и то же время. Нормально ли это?

Препарат: Ярина плюс

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

При приеме гормональных контрацептивов, в том числе и при приеме препарата Ярина Плюс, менструации не бывает, но в период приема неактивных таблеток должны быть кровянистые выделения - это кровотечение отмены.  Как правило, кровотечение отмены начинается на 2 - 4-й день приёма неактивных таблеток, но все сугубо индивидуально.
В некоторых случаях кровотечения отмены может не быть, особенно при длительном приеме Ярины Плюс. Если в период приема неактивных таблеток нет кровотечения отмены, можно начать прием новой упаковки препарата в срок, но необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится, можно продолжить прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если подобная ситуация повторится в следующем месяце, необходимо проконсультироваться с гинекологом очно.
Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу.

  • 2014-11-11 16:33:55
  • В ответе ошибка?

Ярина плюс.
Добры день. Начала принимать препарат ярина плюс с первого дня цыкла месячных(неделю свето- оранженые таблетки, а потом 21 день оранжевые). Вот в 28 день приняла последнюю таблетку, купила новую пачку, но на следующий день месячные не пошли и признаков никаких нет(обычно тянет в низу живота еще за два три дня до месячных). Подскажите как поступить?Не принимать таблетки вообще или все- таки принять светло оранжевую?

Влада — 2018-08-23 10:53:03

Влада

Вы абсолютно неправильно принимали препарат. Начинать прием препарата необходимо с первого дня менструального цикла с первой таблетки (оранжевого цвета), эти таблетки принимаются 21 день, затем принимаются семь светло- оранжевых таблеток, это пустышки, в период их приема наступает кровотечение отмены (менструация). Поэтому на данный момент в течение семи дней должно начаться кровотечение отмены. Если кровотечения отмены не будет, необходимо исключить беременность, для этого сдайте анализ крови на ХГЧ.  
Если кровотечение отмены начнется, начинайте прием новой упаковки через семь дней, на восьмой день после приема последней таблетки из предыдущей упаковки. Прием необходимо начать с первой таблетки оранжевого цвета.  

  • 2018-08-23 11:23:13
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image