Задержка после медикаментозного аборта
Консультация
Здравствуйте! Делала медикаментозный аборт 11 февраля, половой акт был 20 февраля, уже 13 марта а месячных нет набухла грудь запор и тошнота от еды что это может значить? Делала вчера тест показал отрицательный, могу ли я быть беременна? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Сабина
Беременность возможна, поэтому в первую очередь необходимо исключить беременность. Вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, этот метод более чувствительный и точный, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности.
Если беременность не подтвердится, то вполне возможно, что задержка связана с медикаментозным абортом, после которого возможна задержка до 10-14 дней. Если задержка продлится дольше, то необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла.
Всего вам доброго !