Задержка после отмены Фемостона
Добрый день! Планирую проведение эко. Был назначен фемостон на 2 цикла, по окончании приема - вступление в процедуру эко на 2 д. ц. Я принимала фемостон 2 цикла подряд. Во время приема первой пачки месячные пришли на 25 д. ц. После приема второй пачки месячные не пришли, задержка уже три дня. Тесты отрицательные. Что это может быть? И могут ли месячные вообще не прийти в этом месяце? Ранее сбоев в цикле не было
Ответов: 2, дата: 05.10.2016 07:40
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Содержание консультации
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
О продолжении приёма фемостона 2/10 и шансе зачатия.
Пропила фемостон 2/10 6 мес. 40лет. месячные приходили вовремя. Сейчас отменила препарат с целью забеременеть, но месячные не приходят. Задержка уже 20дней. тест отрицательный. Что мне делать? Начинать пить фемостон и сколько времени? Врач сказал, что беременеть смогу только на отмене препарата, а тут и цикл сбился.. У меня наверно шанса больше не будет, принимая фемостон и откавшись от него тоже?
Алина, Нарушение менструального цикла на фоне отмены фемостона может свидетельствовать о дисгормональном состоянии в организме.
Для определения шансов наступления беременности Вам необходимо прежде всего определить уровень гормонального фона и особое внимание обратить на уровень АМГ (антимюллеров гормон), который показывает уровень овариального резерва, также необходим контроль ЛГ, ФСГ, эстрадиола, прогестерона, ТТГ, 17- ОПК, ДГЭА-S, тестостерона, пролактина), проведение УЗИ органов малого таза с целью контроля полноценности эндометрия и фолликулометрии.