Одышка при физической нагрузке

ДискуссияОдышка

Во время секса прям перед самим оргазмом я начинаю задыхаться, я не могу выдохнуть, и мы вынуждены прекратить акт иначе я боюсь задохнуться. Только после прекращения акта мне удается выдохнуть, это все сопровождается слезами и рыданием.

Мне 25 и первый секс у меня случился только три месяца назад. Из- за этой проблемы с дыханием я ни разу еще не испытала оргазма. Что делать в этой ситуации? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Ирина

Причиной появления ощущения нехватки воздуха может быть нарушение ритма дыхания- выраженное учащение или наоборот, длительные задержки дыхания. Также такое может быть в душном, жарком помещении.
Но также причиной появления ощущения нехватки воздуха может быть нарушение коронарного кровотока, нарушение бронхиальной проходимости (например, при астме физического усилия).
Поэтому рекомендую выполнить ЭКГ в покое, пробы с физической нагрузкой (тредмил- тест), ЭхоКГ, спирографию с пробой с бронхолитиком.
При выявлении изменений по результатам обследования необходимо будет получить консультацию специалиста (кардиолога, пульмонолога).

Одышка при хотьбе. Чем лечиться при одышке, на спирограмме показало выраженные нарушения вентиляционной способности лёгких по рестриктивному типу.

Валентина — 2018-01-29 08:46:30
elenamihailovna
Республика Беларусь

Валентина

Сначала необходимо выяснить, какая причина вызывает у Вас одышку и изменения при проведении спирометрии. Нужно провести общеклинические исследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, рентгенографию органов грудной клетки в двух проекциях и сходить на очную консультацию к пульмонологу. Ваше состояние может быть связано не только с проблемами в лёгких, но и с проблемами в сердечно- сосудистой системе, поэтому желательно сделать УЗИ сердца и проконсультироваться с кардиологом.

Одышка. Хотела бы узнать по такому вопросу. Возраст у дедушки 75 лет. При физическом труде, начинается сильная одышка. Сердце сильно не беспокоить. Что такое может быть?

Екатерина — 2018-02-17 13:58:39

Екатерина

Одышка может быть признаком многих заболеваний: сердечно - сосудистой системы, болезни органов дыхания.
Рекомендую  пройти лабораторно - инструментальное обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, рентген органов грудной клетки, спирограмму ( проба с бронхолитиком), электрокардиограмму.
С результатами на очный осмотр врача терапевта, при необходимости пульмонолога, для определения дальнейшей тактики ведения.

Беспокоит давление.. одышка. Очень беспокоит давление не с того не с чего .. 220-140.. даже просто когда сижу.. одышка .. если занимаюсь физическим трудом .. такое впечатление как будто сердце огромное и давит в груди.. плохо себя чувствую учащенное сердцебиение... при высоком давлении .. тошната рвота

Николай Васильевич — 2018-07-03 22:03:45
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Николай Васильевич

Вам только кажется, что это появилось ни с того ни с сего, на самом деле заболевания развивается годами, просто это происходит постепенно и люди обращаются к врачу, когда чувствуют явные симптомы. Чтобы этого избежать, важно контролировать свое давление, уровень холестерина периодически, даже если вас ничего не беспокоит.
Сейчас у вас некомпенсированная артериальная гипертензия, налицо выраженные симптомы сердечной недостаточности. В обязательном порядке нужно посетить кардиолога, сделать ЭКГ, УЗИ сердца, сдать анализ крови на липидограмму. Физические нагрузки нужно ограничивать, они должны быть, но в виде спокойной ходьбы. (количество постепенно наращивается). Ничего не нужно делать через силу, например, если вы убираете и чувствуете одышку или боль - садитесь и отдыхаете.
Для экстренного снижения давления вы можете использовать препарат каптоприл - 25-50 мг под язык. Но полноценное лечение сможет назначить врач после полного обследования. Лечение пожизненное и важно принимать его регулярно, даже если вас станет лучше!

Боль в области сердца. Добрый вечер. Учащенный пульс при нормальном давлении боль в области сердца внизу в нижней части под грудью при физических нагрузках задышка и слабость Как быть в таких ситуациях и как лечить Спасибо

Елена — 2019-02-11 23:25:30
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Елена

По представленной ЭКГ у вас синусовый ритм ЧСС 88 уд/мин, нормальное положение ЭОС. Такая ЭКГ является нормальной, а пульс 88 не относится к тахикардии. В странах СНГ за  тахикардию принято считать ЧСС выше 90 уд/мин, но зарубежом, например, выше 100 уд/мин. Тахикардия сама по себе не является заболеванием, это вторичное состояние и чаще всего в молодом возрасте из- за внекардиальных причин. Вам нужно сдать общий анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Если боли в области сердца имеют четкую связь с физической нагрузки, имеет смысл сделать тест под нагрузкой (тредмил- тест или вело- тест) для выявления нарушения толерантности к физ. нагрузки.

Беспокойство - отдышка в покое.
Здравствуйте у меня такой вопрос мне 28 лет я раньше выпивала потом стала очень много и сильно бегать не думала что нужно все соблюдать при этом, питание и рекорды не ставить стало вначале при спорте не хватать кислорода потом и при ходьбе стала задыхаться очень тяжёлый вдох теперь и в покое и просыпаюсь задыхаюсь, сердце само проверяла в декабре и потом через два месяца увеличилось левый желудочек, как вы думаете это может быть гипоксией миокарда (умеренная стадия ) тахикардия все время и когда после бегов я "слегла" давление скакало две недели ни чем не могла сбить пульс за сто как только встану с кровати, спасибо буду ждат ответа

Ольга — 2019-02-12 01:49:28

Ольга

Рекомендую вам пройти полное комплексное обследование одышка - может быть симптомов заболеваний сердечно - сосудистой системы, так и бронхолегочной системы: общий анализ крови, биохимический анализ крови, электрокардиограмму, суточное мониторирование экг и ад (холтер), спирограмму с пробой на бронхолитик, рентгенограмму органов грудной клетки, очно вас должен осмотреть врач кардиолог и пульмонолог.