Противопоказания к гелиотерапии

ДискуссияСанаторно-курортное лечение и климатотерапия

Здравствуйте. Ребёнку 9 месяцев. На гв с рождения плюс прикорм. Планирую в конце месяце отлучиться дней на 7 на море. Кормить будут сцеженным замороженным молочком. Вопросов несколько:

1) как сохранить лактацию до должном уровне ;

2) не отвыкнет ли ребёнок за почти неделю от груди? Очень переживаю на этот счёт.

3) можно ли загорать будет мне?

Очень боюсь за молочко. Планирую кормить и дальше ребёночка примерно до 1,5 года. Буду крайне благодарна за ответ.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Можно ли загорать или купаться при кисте желтого тела. Я бы хотела узнать, у меня киста жёлтого тела левого яичника, можно ли загорать или купаться при ней? Не будут ли осложнения? Спасибо большое.

Лена — 2016-06-23 14:09:56

Лена

Купаться конечно же можно, а вот загорать не стоит. Что не стоит делать - посещать солярий, сауну, делать горячие и холодные обертывания, миостимуляцию, массаж и лимфодренаж. Нельзя лежать в горячей ванне. Физические нагрузки должны быть минимальными, но утреннюю гимнастику никто не отменял. Спортом заниматься тоже можно, но есть ограничения. Противопоказано поднимать тяжести и не рекомендовано делать упражнения на пресс.  
Будьте здоровы!

  • 2016-09-09 21:51:20
  • В ответе ошибка?
врач juliagv
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия! Отвечаю по порядку:  
Скажите, как часто ребенок сейчас прикладывается к груди? Чтобы сохранить лактацию на хорошем уровне, сцеживать необходимо примерно в таком же режиме, в каком бы вы продолжали кормить, в среднем это каждые 4-5 часов, ночью можно не сцеживать, перерыв 6-7 часов. Не переживайте, молочко не пропадет, а если лактация снизится, то по приезду домой, сосание ребенка быстро вернет ее на прежний уровень.  
В возрасте 9 месяцев, детки реже отказываются от груди после перерыва, но такое все же иногда случается, ребенок может переживать разлуку таким образом. Но этот процесс, при правильном подходе обратим. Т. е. вы по приезду обеспечиваете с ребенком максимальную близость, носите на руках, грудь в полной доступности, частый контакт кожа- к- коже, совместный сон, частое предложение груди, особенно хорошо помогает предложение груди когда ребенок в сонном состоянии. Вполне может быть, что ребенок возьмет грудь как ни в чем ни бывало, если будут трудности, пишите.
Загорать вам можно, но без фанатизма и прикрывать грудь. Лучше загорать в безопасные часы с 9 до 11 утра и с 17,00 до 20,00 в остальное время, лучше пребывать хотя бы в рассеянной тени. Морской загар все равно прилипнет. Используйте защитные крема.  Всего вам доброго и приятного отдыха!  

  • 2016-07-11 17:43:38
  • В ответе ошибка?

Загорала под открытым солнцем на второй неделе беременности, что теперь будет?. Добрый День! Очень обеспокоена! На первых неделях, я ещё даже предположить не могла, что беременна, загорала под открытым солнцем. Какие могут быть последствия? И может ли всё обойтись?

Катя — 2018-05-03 15:08:50

Катя

Никаких последствий не будет. Ничего страшного нет в том, что вы загорали. Многие беременные ездят на роя и загорают. Ничего такого нет, даже хорошо у вас выработался витамин Д это хорошо для организма. А вот то, что вы себя накручиваете и переливаете из- за ерунды, может повлиять больше. Нервничать вам нельзя и переживать. Вам нужно больше отдыхать, гулять, правильно питаться, больше спать. Главное не переживайте и не накручивайте себя. Все будет хорошо, лёгкой вам беременности и родов!

  • 2018-05-04 12:26:18
  • В ответе ошибка?

Можно ли загарать при фкм?.
У меня фкм правой груди. Болят обе, но больше беспокоит лимфоузел в правой подмышечной впадине. По рекомендации маммолога принимаю: Мастопол, Индол. От себя купила кремМамтофит и мажу перед сном. Сейчас лето, жутко жарко. Скажите пожалуйста, можно ли загарать? В инете прочитала при фкм нельзя. Но врач меня об этом не предупредил. Работая на улице, от солнца не укрыться. В районе груди мажу солнцезащитным кремом. Можно ли загарать другим участкам тела?

Татьяна — 2019-06-20 21:35:29
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Татьяна

При фиброзно- кистозной мастопатии загорать строго противопоказано так- же нельзя подвергаться солнечному воздействию. При попадании солнечных лучей на любой участок кожи происходит денатурация, распад белковых молекул на его составные части аминокислоты которые оказывают активное воздействие на клеточные структуры клетки человека оказывают стимулирующие действие и вызывают прогрессирование мастопатии но могут вызвать перерождение кистозных образований в злокачественное новообразование.

  • 2019-06-20 23:03:56
  • В ответе ошибка?

Большое спасибо за ответ и разъяснения! Буду пользоваться солнцезащитными кремами, другого выхода нет.(((

Татьяна — 2019-06-20 23:17:10
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image