Закладывает нос

Добрый день!

Подскажите пожалуйста что может быть такое

Нос в положении лёжа закладывает с одной стороны и чувство давления будто в носу, в ухе и Кажется что то мешает в стороне лимфоузла заушного, но на ощупь ничего не чувствуется

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Кристина

    Рекомендую очный ( эндоскопический) осмотр врача отоларинголога ( исключение воспалительных заболеваний в носоглотке ) при необходимости проведение санации.
    При отеке слизистой оболочки носа возможны характерные симптомы, а так же если имеется искривление перегородки полости носа.
    Вам необходим регулярный туалет полости носа (закапывание сосудосуживающих препаратов  в каждый носовой ход, через 15- 20 мин орошение полости носа раствором аквалор, аквамарис и легкое отсмаркивание ).