Ощущение инородного тела в ухе на фоне лечения отита

ДискуссияОстрый средний отит

Диагноз врача - воспаление среднего уха. Прописала отипакс на ватном тампоне и амоксилин. Боль за сутки не прекратилась, а слуховой проход закрылся. Возникло ощущение наличия в ухе постороннего предмета. Это нормально? Или нужно срочно бежать к врачу? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Елена

Отипакс - хорошие ушные капли с обезболивающим эффектом. Их не обязательно использовать в виде тампона, можно просто капаль в ушной проход. Применение амоксициллина также уместно, т. к. лечение острого отита обязательно должно включать прием антибиотика. Для уменьшения болевого синдрома Вы можете принять таблетку ибупрофена.
Что касается ощущения инородного тела, нужно убедиться что предыдущий тампон с отипаксом Вы вытащили из уха и он не остался в ушном проходе. Если это исключено, возможно в барабанной полости скопился гной. Поэтому все же советую повторно посетить ЛОР врача для осмотра.

Капли. Прописали капать левомицетиновый спирт в уши, так как они начали болеть из за простуда, после того как накапали в уши, перестала хорошо слышать, еще больше заложенность появилась, что делать?

Анна — 2018-11-29 23:16:12

Анна

Заложенность, боль в ухе признаки отита.
Острый средний отит - это воспалительный процесс полости среднего уха.
Возбудителем отита могут быть как вирусы, бактерии.
Острый средний отит является следствием заболеваний носа и околоносовых пазух, сильный отек слизистой способствует нарушению оттока из полости уха.
Ведущим в лечении является устранение воспалительного процесса в носоглотке.
Рекомендую вам пройти эндоскопический осмотр врача оториноларинголога, необходимо провести туалет уха процедуру выполняет врач оториноларинголог, после очного осмотра вас врач произведет коррекцию в терапии.