Заложило ухо

ДискуссияСерная пробка

На протяжении нескольких дней заложенность в ухе, сегодня вообще практически ничего не слышу, пробовала промыть перексью водорода не помогло, что можно сделать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zilja
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ксения

Вам лучше обратиться в поликлинику по месту жительства. Возможно серная пробка в ухе. Врач после осмотра установит правильный диагноз и назначит либо лечение, либо проведёт процедуру по удалению (вымыванию)серной пробки. Эта процедура не сложная и безболезненная,  и ее должен выполнять только врач.  

  • 2016-11-22 00:35:54
  • В ответе ошибка?

Глубокие пробки в ушах, чем можно капать?.
у меня образовались глубокие серные пробки в ушах. Мне прописывали капли Ремо- Вакс, капаю уже трений день, пока ничего не меняется, до сих пор плохо слышу. Мне уже 2 раза промывали уши, 1- й раз 3 года назад, 2- й раз 1,5 года назад.
Какие еще действенные капли можете посоветовать, так чтобы без промывания, самостоятельно промывание ушей я не сделаю, а помочь не кому. Я вычитала про А- Церумен, но о нем не очень хорошие отзывы. Какие еще есть капли, чтобы без промывания можно было удалить серные пробки в ушах?

Елена — 2017-07-02 08:29:22

Елена

Я так понимаю что этот раз, когда у Вас возникла заложенность, ЛОР врача Вы не посещали.
Причиной заложенности может быть не только серная пробка, но и инородное тело, евстахеит, экссудативный отит и т. д.
То что серные пробки были 3 и 1,5 года назад, не подтверждает что она образовалась сейчас. Поэтому не рекомендую Вам заниматься самолечением и обратиться к врачу на очный прием. После осмотра и постановки диагноза Вам назначат лечение, при необходимости проведут промывание.
Будьте здоровы!

  • 2017-07-02 17:44:48
  • В ответе ошибка?

Сергая пробка. Заложило ухо. Боли нет. Капаю А Церумен. Пробка не выходит. Что делать, если нет врача отоларинголога.

Александра — 2018-11-06 14:59:42

Александра

Тогда Вам нужно обратиться на очный осмотр к терапевту, пусть доктор посмотрит с помощью фонарика есть там черная пробка или нет.
При ее наличии доктор сможет вымыть ее с помощью шприца Жанне.
Если в ухе нет никакой пробки, то пусть терапевт выпишите направление к ЛОР- врачу в ближайшее мед учреждение.
Если же и ЛОР исключит свою патологию, то тогда необходимо обратиться на очный осмотр к невропатологу, сделать КТ или МРТ головы, УЗД сосудов головного мозга, ЭЭГ.

  • 2018-11-07 00:28:31
  • В ответе ошибка?

Пробка после отита.
уважаемые отоларингологи! Вчера болело ухо, начали капать ануран, сегодня утром ухо перестало слышать. Вечером пытались промыть ухо тёплой водой из шприца, слух появился на 100%. Как оказалось слуховой проход закупорился выделениями, фото после промывки прилагаю. До конца удалить не получилось выделения, они крепко сидят. Я на Вахте нахожусь, могу я доработать с таким ухом, если оно не будет меня беспокоить? Заранее благодарю за ответ.

Александр — 2019-08-19 21:43:12
DocLor
Россия, г. Самара

Александр

Снаружи я вижу пленки.   Их нужно размочить перекисью 3%. Но промывать водой больше не нужно.   Необходим осмотр врача- оториноларинголога для исключения повреждения барабанной перепонки после самостоятельного промывания.   
Я бы рекомендовала покапать перекись (по 8-10 капель, затем немного полежать), после перекиси капли отофа 2 капли.   Все это неделю 3 раза в день. А затем посетить лор-врача.   В день приема и накануне отофу не капаете, так как она окрашивает.  

  • 2019-08-21 09:58:59
  • В ответе ошибка?

После препарата банеоцин заложило ухо. После препарата банеоцин заложило ухо, что делать?

Ольга — 2019-09-05 21:05:34
DocLor
Россия, г. Самара

Ольга

Нужно очно обратиться к оториноларингологу.   Врач промоет слуховой проход раствором антисептика. Скорее всего он просто забился частицами препарата и отделяемого самого уха.   Самостоятельно можно закапать 3%-ую перекись водорода (ребенку можно развести в пропорции один к одному).  

  • 2019-09-06 15:38:32
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image