Заложило ухо

ДискуссияСерная пробка

На протяжении нескольких дней заложенность в ухе, сегодня вообще практически ничего не слышу, пробовала промыть перексью водорода не помогло, что можно сделать?

Ответы врачей

врач zilja
Врач

Здравствуйте, Ксения

Вам лучше обратиться в поликлинику по месту жительства. Возможно серная пробка в ухе. Врач после осмотра установит правильный диагноз и назначит либо лечение, либо проведёт процедуру по удалению (вымыванию)серной пробки. Эта процедура не сложная и безболезненная,  и ее должен выполнять только врач.

Глубокие пробки в ушах, чем можно капать?.
у меня образовались глубокие серные пробки в ушах. Мне прописывали капли Ремо- Вакс, капаю уже трений день, пока ничего не меняется, до сих пор плохо слышу. Мне уже 2 раза промывали уши, 1- й раз 3 года назад, 2- й раз 1,5 года назад.
Какие еще действенные капли можете посоветовать, так чтобы без промывания, самостоятельно промывание ушей я не сделаю, а помочь не кому. Я вычитала про А- Церумен, но о нем не очень хорошие отзывы. Какие еще есть капли, чтобы без промывания можно было удалить серные пробки в ушах?

Елена — 2017-07-02 08:29:22

Елена

Я так понимаю что этот раз, когда у Вас возникла заложенность, ЛОР врача Вы не посещали.
Причиной заложенности может быть не только серная пробка, но и инородное тело, евстахеит, экссудативный отит и т. д.
То что серные пробки были 3 и 1,5 года назад, не подтверждает что она образовалась сейчас. Поэтому не рекомендую Вам заниматься самолечением и обратиться к врачу на очный прием. После осмотра и постановки диагноза Вам назначат лечение, при необходимости проведут промывание.
Будьте здоровы!

Сергая пробка. Заложило ухо. Боли нет. Капаю А Церумен. Пробка не выходит. Что делать, если нет врача отоларинголога.

Александра — 2018-11-06 14:59:42

Александра

Тогда Вам нужно обратиться на очный осмотр к терапевту, пусть доктор посмотрит с помощью фонарика есть там черная пробка или нет.
При ее наличии доктор сможет вымыть ее с помощью шприца Жанне.
Если в ухе нет никакой пробки, то пусть терапевт выпишите направление к ЛОР- врачу в ближайшее мед учреждение.
Если же и ЛОР исключит свою патологию, то тогда необходимо обратиться на очный осмотр к невропатологу, сделать КТ или МРТ головы, УЗД сосудов головного мозга, ЭЭГ.

Пробка после отита.
уважаемые отоларингологи! Вчера болело ухо, начали капать ануран, сегодня утром ухо перестало слышать. Вечером пытались промыть ухо тёплой водой из шприца, слух появился на 100%. Как оказалось слуховой проход закупорился выделениями, фото после промывки прилагаю. До конца удалить не получилось выделения, они крепко сидят. Я на Вахте нахожусь, могу я доработать с таким ухом, если оно не будет меня беспокоить? Заранее благодарю за ответ.

Александр — 2019-08-19 21:43:12
DocLor
Россия, г. Самара

Александр

Снаружи я вижу пленки.   Их нужно размочить перекисью 3%. Но промывать водой больше не нужно.   Необходим осмотр врача- оториноларинголога для исключения повреждения барабанной перепонки после самостоятельного промывания.
Я бы рекомендовала покапать перекись (по 8-10 капель, затем немного полежать), после перекиси капли отофа 2 капли.   Все это неделю 3 раза в день. А затем посетить лор-врача.   В день приема и накануне отофу не капаете, так как она окрашивает.

После препарата банеоцин заложило ухо. После препарата банеоцин заложило ухо, что делать?

Ольга — 2019-09-05 21:05:34
DocLor
Россия, г. Самара

Ольга

Нужно очно обратиться к оториноларингологу.   Врач промоет слуховой проход раствором антисептика. Скорее всего он просто забился частицами препарата и отделяемого самого уха.   Самостоятельно можно закапать 3%-ую перекись водорода (ребенку можно развести в пропорции один к одному).