Замена Анжелик микро

ДискуссияАнжелик

Уважаемый доктор, сейчас из аптек пропал Анжелик микро, который принимаю около 2 лет. Пью по пол таблетки Анжелика, но чувствую себя плохо- сильно болит грудь. Что можете посоветовать в качестве замены Анжелика микро? Может быть есть инфа, что он скоро появится? Мне 60, климакс уже лет 10, все время на згт, так как сильные приливы. Начинала с фемостона, потом анжелики наконец анжелик микро

Препарат: Анжелик микро

Ответы врачей

Менопауза.
Мне 55 лет менопауза 6 лет очень тяжело проходит прлходй все обследование, всё в норме хр. заболевания гипертония принимаю верошпирон50, беталок зок50, гипотензивные,. Анжелик пью три года, сейчас анжелик мини. Все это время слабость, упадок сил, потливость, астения. Не могу уже делать домашнюю работу сил Лежала в неврозах, были панические атаки. Вообщем жизнь не в радость, ничего не помогает, витамины пропиваю

Ирина — 2020-12-25 06:02:58

Ирина

Анжелик это действительно препарат для заместительной гормональной терапии, на фоне приёма которого у женщин в менопаузе снимаются симптомы климакса и улучшается качество жизни.
В вашем случае, учитывая вышеперечисленные жалобы, если они связаны с дефицитом эстрогенов, необходимо сменить препарат, учитывая неэффективность Анжелик (Фемостон или трансдермальные формы Дивигель, Эстрожель и др). Кроме того, рекомендую проконтролировать уровень витамина Д и других микроэлементов. Для этого вам необходим очный осмотр врача гинеколога-эндокринолога, нутрициолога!

ВитД пью Фемостон и эстрожель не подошли, Анжелик не задерживает жидкость, в отличии от других гармонов

Ирина — 2020-12-25 10:21:25

Может попробовать девигель?

Ирина — 2020-12-25 10:27:51

Ирина

Поняла Вас, значит Вам аналоги препаратов уже предлагали, к сожалению это гормональные препараты и не все, к сожалению, их переносят, есть ещё и индивидуальная чувствительность к препаратам. Да, конечно, Вы можете попробовать трансдермальную форму в виде Дивигель, но только после согласования и очного осмотра врача.

Применение згт. Добрый день! В течении 5 лет принимала Анжелик, три года как перешла на Анжелик микро, но он пропал в аптеках(. Можно ли снова пить Анжелик, но через день?

Ирена — 2021-03-11 10:50:45

Ирена

Препарат Анжелик нельзя принимать через день, гормоны должны поступать в организм ежедневно. Так как на данный момент нет полного аналога препарата Анжелик микро по составу и дозировке, вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики, только гинеколог на очном приеме может заменить препарат заместительной гормональной терапии.

Добрый вечер, 54 года Анжелик назначили 5 лет назад после чистки(кравотечение)сейчас в аптеках пропал что пить не знаю, без таблеток плохо чувствую себя, приливы, головная боль.. что можно пить в замен? спасибо

Оксана — 2021-06-14 21:58:10

Оксана

Здравствуйте, Оксана На сегодняшний день нет полного аналога препарата Анжелик по составу, поэтому вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики, только гинеколог на очном приеме может заменить препарат заместительной гормональной терапии.

Вопрос врачу по поводу приёма препарата. Принимаю препарат анжелик микро уже 4 года, этот препарат пропал из аптек области, купила фемостон мини, скажите, пожалуйста, заменит ли он анжелик микро или какой препарат нужно принимать вместо анжелик микро?

Вера — 2021-07-20 19:14:43

Вера

На сегодняшний день нет полного аналога препарата Анжелик микро по составу и дозировке, Фемостон мини также не является аналогом, поэтому вам необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра и определения дальнейшей тактики, только гинеколог на очном приеме может заменить препарат заместительной гормональной терапии.