Замершая беременность и Утрожестан

ДискуссияЗамершая беременность

Здравствуйте! если при приеме утрожестана произойдёт ЗБ, начнутся ли выделения, боли или какие- либо симптомы выкидыша? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Замершая беременность на начальных стадиях может протекать абсолютно бессимптомно и это не зависит от того, принимается Утрожестан или нет. Поэтому все абсолютно индивидуально, при применении Утрожестана при замершей беременности как возможно появление симптомов, так возможно и отсутствие симптомов.

  • 2012-06-15 15:06:20
  • В ответе ошибка?

Утрожестан при беременности.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли прием утрожестана при замершей беременности продлить токсикоз и прочие симптомы беременности? У меня беременность 8 недель, в прошлом году была ЗБ, поэтому сейчас очень переживаю и боюсь повторения.. Сейчас у меня сильный токсикоз, болит грудь, сонливость (чего при прошлой ЗБ не было). Но я думаю, что эти симптомы может искусственно создавать прием утрожестана, так ли это?

Инна — 2017-01-03 14:28:11

Инна

Нет, прием утрожестана никак не может продлить токсикоз. То, что у вас была замершая беременность ни как не говорит о том, что последующие беременности закончатся так же плачевно. И, наоборот, при замершей беременности токсикоз и прочие симптомы довольно рано исчезают.
Если все же сомневаетесь - сдайте анализ крови на ХГЧ в динамике, если уровень гормона наростает примерно в два раза - то у вас нормально развивающаяся беременность. При ХГЧ более 1000  контроль за развитием эмбриона проходит при помощи УЗИ.
Но, главное все же, ваше спокойствие и уверенность в благоприятном исходе.

  • 2017-02-20 13:41:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image