Замершая беременность или полип?

ДискуссияЗамершая беременность

Добрый день.

С марта месяца я принимала утрожестан, на котором цикл отрегулировался до 28-30 дней

Августовский цикл был 32 дня, сентябрьский 28, а октябрьский 14 дней. После этого я не принимала утрожестан, а обратилась к гинекологу. Половые акты были до сентября. Узи на 30 дц (из 37 дней) показало, что строение эндометрия изменено за счет анэхогенной единичной округлой формы размерами 2, толщина эндометрия 8 мм. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве 11 мм. Умеренное расширение вен, мультифалликулярные яичники, признаки хронической ановуляции. Эхографические признаки левостороннего пероофорита. На втором узи на 9 день следующего цикла: Строение Миометрия изменено за счет изоэхогенных единичных очагов в передней и задней стенках. Толщина эндометрия 3.1 мм, строение изменено за счет единичн с четкими контурами округлой формы размерами 4×2 мм. На границе с перешейком некоторая неровность контура и включение 4×2 мм (полип? эндометриоидная гетеротопия?). Несколько расширены вены периметральной области слева. В полости малого таза жидкость 7 мм. Косвенные признаки эндометриоза тела матки. Эндометриоидные гетеротопии на момент исследования не выявлены. Очаговое изменение эндометрия (нельзя исключить полип)

Мультифолликулярные яичники. Признаки хронический ановуляции. Эхографические признаки левостороннего периоофорита.

Гинеколог сказала прийти к ней в марте и провести контрольное узи.

Меня волнует вопрос не возможна ли это замершая беременность, почему резко цикл прервался на 14 день в октябре? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image