Запах после снятия гипса
Дискуссия — Гипс
Я сломал указательный палец правой руки, наложили гипс на 4 недели(1- ое фото), рука не часалась, но мы чуть переборщили с наматыванием бинта. Ну вот, сняли гипс сказали держать в морской соли.
Дома заметил с внутренней стороны пальцев при выпрямления появляется синяя область и видны маленькие дырочки, а запах вообще не выносимый, хоть чем мой, и мочалкой тёр с мылом, и гелем для душа, ничего не помогает, что бы это могло быть?(гипс замотали как боксёрскую перчатку)
Зарание спасибо! Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Артём
Абсолютно ничего страшного. Просто опрелость после длительной герметизации кожи гипсом. В течении нескольких дней пройдет самостоятельно. Можно кожу смазывать косметическим кремом. Если причиняет беспокойство: наносить антибактериальную мазь с обезболивающим эффектом ( офлокаин, офломелид).