Запломбировали убитый нерв

ДискуссияЛечение кариеса

Здравствуйте! Сильно болел зуб мудрости снизу, на консультации у хирурга, мне скахали что лучшн не удалять и сохранить зуб. Рассверлили, поставили мышьяк, временную пломбу, через 2 дня на прием. Когда пришла ставить постоянную пломбу, доктор не смогла найти нерв и удалить его, и запломбировала зуб с "мертвым" нервом внутри. Скажите пожалуйста такое практикуется, можно так желать или мне стоит обратиться за помощью к другому врачу? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Кристина

Вообще такого лечение в практике нет. Если нерв остался, он начнёт разлагаться и появится гной, который будет распространяться за пределы зуба, появится периодонтит или периостит. Поэтому очень опасно. Обязательно нужно обратится к другому специалисту. Если нерв не смогли найти применяется другой метод, мумификации нерва. Это нужно накладывать препарат, жидкость, ходить дня три, а затем в зуб кладётся паста и закрывается постоянной пломбой. Резорцинформалиновый метод, очень старый, но до сих пор применяется в таких случаях как у вас.  

  • 2018-03-16 07:53:10
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image