Затримка

Консультация

В мене затримка 10 днів. Але справа в тому що незахищений секс був але після того місячні теж були . Ось наступні місячні затримуються вже на 10 днів, але інтиму не було жодного разу. Зазвичай місячні якщо і затримуються то це буває дуже рідко і на днів 2-3 не більше. Чи є можливість що я вагітна? І виходить що вагітна вже більше одного місяця. Але чому тоді були місячні минулого разу? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Вікторія

Причиной задержки могут быть: гормональный сбой, стрессы, беременность, смена режима дня, эндокринные  заболевания, инфекции, голодание, сильные перенапряжение организма и многое др. Вам нужно сдать анализ на ХГЧ, что бы исключить в первую очередь беременность. Этот анализ самый достоверный из всех и показывает наличие беременности с 10- го дня от предполагаемой даты зачатия. Если беременности нет, то нужно искать причину в другом. После осмотра гинеколога, он скажет в чем причина или назначит анализы. Будьте здоровы