Здоровья
Как отличить фурункул от геморроя ,
Ответы врачей
Как отличить фурункул от геморроя ,
Здравствуйте, Айк
Шишки в заднем проходе — это проявление заболевания, чаще воспалительного характера, поражающего вены или оболочку прямой кишки в анальной зоне. Шишковидные наросты могут образоваться в прямой кишке —внутри ее, на выходе — непосредственно в области анального отверстия (с выходом наружу) или около ануса на попе, в период воспаления они багрового цвета, такой цвет никогда не бывает у фурункулов - это все о геморрое. Фурункулы не образуются на слизистой - а кишка - это слизистая.
Фурункул - это воспаление волосяного фолликула с захватом мягких тканей и сальной железы.