Можно ли принять Постинор для прерывания беременности?

ДискуссияПостинор

Здравствуйте. У меня беременность 4 - 5 недель примерно . можно ли принять таблетки (Постинор) для срыва беременности или же есть другое решение?? Я слышала , что на таком маленьком сроке не делают аборт , а пьют таблетки по выписки врача?? Если можно выпить таблетки эти то как правильно и лучше сделать это???

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте! Постинор в данном случае принимать нельзя, беременность он не прервет, а осложнения возникнуть могут. Обратитесь к гинекологу, если беременность не входит в Ваши планы, то на малом сроке беременности возможно выполнение медикаментозного аборта.

Добрый день подскажите какие таблетки можно принимать для предотвращения беременности на сроке 4 недели

Людмила — 2019-04-17 19:14:28

Людмила

Если у Вас срок беременности 4 недели, то беременность уже наступила и предотвращать ее уже поздно. Никаких таблеток принимать самостоятельно для прерывания беременности нельзя, данные действия расцениваются как криминальный аборт.
Обратитесь к акушеру- гинекологу в женскую консультацию для решения вопроса о возможности прерывания беременности (в том числе и возможности выполнения медикаментозного аборта).

Постинор. Приняла 10 таблеток Постинор. 7 неделя беременности. Может ли это сказаться на плоде. Клали на неделю на сохранение.

Вика — 2019-07-20 17:22:38

Вика

Исследований, которые определили бы, как влияет такая большая доза Постинора на плод не проводилось. Но, однократный прием двух таблеток Постинора безопасный для плода.
На ранних сроках беременности действует биологический закон все или ничего и если прием Постинора оказал неблагоприятное воздействие на плод, то произойдет выкидыш.
Если беременность сохраниться, значит можно надеяться что на плод такая доза прстинора никак не повлияла.