Межпозвоночная грыжа и рабочая комиссия

ДискуссияМежпозвоночные грыжи

Здравствуйте смогу ли я пройти медкомиссию для крайнего севера если у меня межпозвоночная грыжа

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Александр

Для работы в условиях крайнего севера, любой другой работы, есть ограничения. Ограничения устанавливаются с рассчетом на предстоящие нагрузки. В настоящее время любой работадатель строго следит за состоянием здоровья своих работников. Ежегодно производится профилактический медицинский осмотр, работник проходит терапевта, лор врача, окулиста, хирурга, стоматолога, невролога. Сдаются анализы ЭКГ и т. д. В вашем случае решает невролог, грыжа может быть 2 мм, может 2 см., вам назначат МРТ и по результатам и жалобам будет принято решение.

Добрый день! имеется инвалидность дцп 3 группа рабочая. смогу ли пройти комиссию на крайний север.

Ирек — 2018-02-19 09:22:34
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Ирек

Все зависит от вашей профессии. Какую работу вы собираетесь делать? Если вы планируете работу с большими физическими нагрузками в суровых условиях крайнего севера, то вас могут не допустить по состоянию здоровья. Если вы планируете работумв помещении с небольшими физическими нагрузками или интеллектуальными обязанностями (инженером и т. д.), то вас допустят. Работа на государственном предприятии или в чкстной структуре, это тоже имеет значение.