Белые выделения после секса

До этого было все чисто. Но сегодня с партнером заметили что у него на половом органе остались белые выделения. Почему так? Что нам делать подскажите. За ранее спасибо.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Здравствуйте,чтобы выяснить причину выделений, вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра,  сдать анализы на микрофлору,  если врач посчитает нужным - анализы на скрытые инфекции. Только после выяснения причины можно назначить адекватную терапию.

    Ответить
  • Анна 2018-02-19 02:24:13

    После секса появились белые выделения комочками, что это может быть?. Появились белые выделения в области влагалища, небольшой зуд. Что это может быть?

    Ответить
    Нестерюк Елена Павловна Украина

    Анна, Белые выделения творожистой консистенции, сопровождающиеся зудом, могут говорить о развитии молочницы. В данном случае Вам необходимо посетить гинеколога для осмотра в зеркалах, сдать мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой.
    Лечение молочницы заключается в применении системных и местных противогрибковых препаратов. На данный момент исключите ношение синтетического белья, ограничьте употребление сладостей. Для уменьшения дискомфорта можете приниматься сидячие ванночки с отваром ромашки. Перед сдачей анализов за 3 дня отменить спринцевания и вагинальные свечи.

    Ответить
  • Мария 2018-05-06 00:37:27

    Белые выделения на половом члене партнерапосле половогоакта.
    после полового акта у мужана половом члене от меня белые выделения без хараетеоного запаха, без зкда и болей.
    Просто белый налет. После геникологического иследования на ЗППП у меня ничего выявлено не было. Раньше пользовались презервативамт, со временем перешла на кок Жанин, принимаю уже 6 месяцев. Сейчас планируем завести ребенка.
    Скажитечем могут быть спровоцированны данные выделения.

    Ответить
    Хохлова Ольга Николаевна Россия, г. Краснодар

    Мария, По данным описанных Вами жалоб вероятнее всего имеет место поражение дрожжевым грибком.
    Кандидоз влагалища обусловлен активизацией условно- патогенной флоры. Вам необходимо пройти обследование на условные патогены - бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам/антимикотикам, после чего врач назначит Вам необходимое лечение с учетом чувствительности, препараты
    ряда эубиотиков, что позволяет замедлить рост патогенной флоры и увеличивает количество "полезных" бактерий, препятствуя проявлениям рецидива.

    Ответить
  • Neznay_kto 2020-06-11 20:14:38

    Белые выделения после ПА с интим смазкой. Недавно был половой акт с посоянным партнером, попробовали использовать смазку, без презерватива, на следуюший день пошли обильные белые выделения и идут уже 4-ый день, последние месячные были с 28.05-02.06

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Neznay_kto, Если обильные белые выделения продолжаются несколько дней, то скорее всего, они связаны с патологическим процессом, такие выделения возможны при вагините, вагинальном кандидозе (молочнице), дисбиозе влагалища, цервиците, воспалительных процессах органов репродуктивной системы, вирусном поражении влагалища, инфекции, передающейся половым путем, и т. д. Для назначения адекватного лечения в первую очередь необходимо выяснить причину ваших жалоб, для этого нужно обратиться к гинекологу очно для осмотра и обследования (мазки на флору, анализы на инфекции, бакпосев, фемофлор и т. д.). Объем обследования определит врач. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру. Не затягивайте с посещением врача.

    Ответить
    neznay_kto 2020-06-11 20:34:57

    Екатерина Гудкова, Спасибо, а еще я немного почииаоа в интернете и там было высказывание мол выделения возникают про попадении спермы внутрь и хоть у нас был прерваный половой акт, после этого начала сомневаться кспел ли партнер остановиться до самоищвердения, это может привести к беременности, или могут ли эти симптомы как-то быть причастны к беременности?

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    neznay_kto, Нет, данные выделения не связаны с попаданием семенной жидкости и тем более с беременностью, но вы должны учитывать, что прерванный половой контакт не предохраняет от беременности, поэтому, даже если эякуляции во влагалище не было, теоретически беременность возможна.

    Ответить