Зеленый кал и температура у грудничка

Добрый день! Ребенку 11 месяцев. 4 дня поднялась температура 39. На третий день упала. Принимали ефералган. новые продукты в прикорм не вводили. Режутся боковые резцы. На третий день появился зеленый оттенок в какашках. Фото добавила. С чем это может быть связано?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Ольга

    Зеленый кал может быть при повышении стеркобилина, который выделяется з желчу,  а также при кишечной инфекции. У вас хоть и режутся зубки, то наличие высокой температуры более 39 - говорит именно об инфекционном процессе, еще есть непереваренные частички пищи, что говорит о нарушении процесса пищеварения  в следствии инфекционного процесса. Ребенка срочно нужно показать педиатру для осмотра, нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз, что бы либо подтвердить - либо опровергнуть наличие расстройства кишечника.