Жду парня из армии

Консультация

Здравствуйте, встречаюсь с парнем год, в начале отношений он мне сказал, что у него есть пару подружек, с которыми он хорошо общается и давно, но просто общается, меня это дико раздражало, но я старалась не обращать внимание, я видела, что он меня любит и никто не нужен кроме меня, он мне и сам это говорил. Но со временем я все больше стала думать о том, что я ему не нужна, что есть другая, постоянно его спрашивала любит ли он меня, говорил любит, а я говорила ему, что врешь мне по- любому другую уже нашел. Потом из- за учебы мы с ним жили в разных городах 2 месяца, общались как и обычно все было хорошо, я старалась не думать о плохом, но когда я приезжала к нему, общение оставалось тем же, но чувствовала, что он как то холодно ко мне относится. Я решила спросить, что с ним, но он по- прежнему говорил, что все хорошо, также ко мне относится как и раньше ничего не изменилось. Но мне было этого видимо мало я начала усугублять все обидами и тому подобному, что не любишь и быть не хочешь, что другая есть. Мы с ним поссорились, я сказала, если ты ко мне ничего не чувствуешь и не хочешь быть со мной, то просто скажи. Но я не ожидала услышать от него то:"Я не знаю, что чувствую, мне эти постоянные обнимания и целования надоедают", хотя в начале отношения говорил обратное. На что я его спросила, это все? Он сказал "ну нет". Я очень боюсь его потерять. Сказал, если ты хочешь, то мы будем встречаться, на что я спросила, а ты то хочешь он ответил, что не знает. После этого я решила все оставить так как есть. 2 недели назад он ушел в армию, я его спрашивала хочешь ли ты чтобы я тебя ждала, он сначала что- то пробомотал, что хочу, а потом сказал, это тебе решать, если не хочешь, то не жди. Я решила, ждать, звонит каждый день говорит, что любит, но вчера сказал, что очень хочет пообщаться со своей подружкой, очень соскучился, на что я спросила а по мне, он ответил "Ну так, немного", меня это очень обидело и сейчас думаю, а может зря жду, надеюсь на что- то после того как он придет. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

Ваши отношения еще до армии уже дали трещину, причем скорее всего, из- за вашего недоверия. Вы не хотите его терять, но сделали все, чтобы это по сути случилось. То, что он плывет по течению и разрешает вам его любить и ждать вовсе не означает о взаимности его чувств. Причины могут быть разные, но влюбленный человек себя так не ведет. Однако, ему нельзя отказать в порядочности - он вам ничего не обещает, не говорит громких слов любви и даже не просит его ждать. Вроде, все очевидно. Решать вам, но ваша проблема не решена, а на расстоянии она только усугубиться.  

  • 2018-06-03 23:45:09
  • В ответе ошибка?

Думаете, нельзя все исправить?

Ирина — 2018-06-04 15:46:22
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ирина

Исправить можно все, но должно быть одно важно условие - этого должны хотеть оба человека. Если вы тянете слова из своего парня, если он только соглашается с вами, но никаких не делает шагов на встречу - для чего вам тянуть это все на себе? Это ведь все равно не будут полноценные отношения с любовью и заботой, это будут лишь односторонние чувства. Вашему парню все равно - он ведь в армии и там все равно нет девушек, поэтому запретить вам ждать вас он не может, да и зачем ему это. А вот когда он вернется, он всегда может сказать " я тебя не просил" и это будет правдой. Это может вас ранить в сто раз сильнее, чем если вы сейчас просто расстанетесь с ним. Если ваши чувства друг к другу не угаснут - отлично, он вернется и вы начнете все с чистого листа. Но сейчас не нужно планировать на год вперед, потому что никто вам не даст гарантий.

  • 2018-06-04 16:45:18
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image