Желто-зеленые выделения

ДискуссияЖелтые выделения из влагалища

Здравствуйте , вчера вечером заметила неприятный запах сопровождающий меня, пришла домой и обнаружила желтоватые выделения , на свету отливающие зелёным , имеется выраженный , неприятных , странный запах чего то тухлого. После этого появился легкий зуд , больше никакого дискомфорта нет. У меня один половой партнёр уже более полугода , у него нет никаких симпотомов и вообще все чисто. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач

Здравствуйте, Нина

Ваши симптомы говорят о воспалительном процессе. Необходим осмотр гинеколога и обследование на инфекции. Если Вы не предохраняетесь презервативами,  тогда есть риск инфекций, которые передаются половым путем. Будьте здоровы!

Зелено- желтые выделения.
Половой жизни не было почти год. Сейчас начала её с новым партнёром, месяц назад.
После пару раз боль при половом акте прошла, но вот стала часто бегать в туалет, подумала что цистит, попила от него, все вроде стало хорошо, но вот вчера стало как то дискомфорт но, зуд и жжение в письке, и появились зелено жёлтые выделения. Сначала без запаха, а теперь ещё и запах появился, пахнет будто тухлятиной.
Так вот, спустя пару дней после 1 полового акта наступили месячные. И сейчас должны скоро начаться. Что это может быть?

Настя — 2016-09-11 04:07:04

Настя

Данные симптомы свидетельствуют о наличии инфекции. Поэтому вам необходимо обратиться на очный приём к гинекологу для осмотра, сбора анамнеза и обследования. Необходимо будет сдать мазок на флору, на скрытые инфекции, на заболевания передаваемые половыми путями ( ЗППП). После полученных результатов анализов и выявлении причины ( возбудителя), доктор сможет назначить адекватную и эффективную терапию. Будьте здоровы!

Желто- зеленые выделения. 6 дней были месячные, последний день выделения стали желтого с зеленым (светлым) цветом. ничего не болит, пользуюсь новарингом один цикл. Сегодня нужно вставлять кольцо. Что мне делать?

Дарья — 2016-11-22 06:21:48

Дарья

Желто- зеленые выделения могут указывать на инфекции передающиеся половым путем. Поэтому вам необходимо пройти осмотр у гинеколога и сдать анализы мазки на инфекции и определение чувствительности к антибактериальным препаратам. Пользываться новарингом необходимо отложить до установления причины этих выделений. Так как он является средством предохранения но не защищает от инфекций передающихся половым путем.

Желто- зеленые выделения.
Меня второй день беспокоят желто- зеленые выделения. Точнее в первый день они были жидкие обильные серого цвета, а на второй день стали желто - зелёными и тоже обильные, немного густые. Пока что без запаха. Зуда и жжения не наблюдается. Па был вчера, незащищённый, с постоянным партнером. Месячные закончились 3 августа, шли 5 дней. Подскажите, что это может быть. Запах выделений слегка кисловатый. Так же начала на прошлой неделе приём лексарства от варикоза Троксевазин, в таблетках. Вначале думала может это побочные эффекты на лекарство.К гинекологу пока не могу сходить, так как у всех запись только на следующей неделе. Взяла себе Гексикон и Флуканазол(1табл).

Амиля — 2017-08-07 18:35:37

Амиля

Желтоватые или зеленоватые обильные выделения – острая бактериальная инфекция во влагалище, острый аднексит (воспаление яичников), острый сальпингит (воспаление в маточных трубах).
Желтые или зеленоватые скудные выделения – бактериальная инфекция во влагалище, эрозия шейки матки, хронический аднексит (воспаление яичников), хронический сальпингит (воспаление в маточных трубах)
Как видите диагнозов много, и нельзя заниматься самолечением, потому что потом вообще не ясно будет, что лечить!!  Для того, чтобы узнать причину (возбудителя) ваших выделений,  нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции, ЗППП. Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам, чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.   Не занимайтесь самолечением, так как это может привести к неточной постановке диагноза и, возможно, излечение тогда затянется. Если Вы живете половой жизнью, то до окончания обследования и лечения секс должен быть только в презервативе, необходимо обследовать и вашего полового партнёра. Лечение проводят одновременно обоим партнерам.
Всего доброго.

Выделения желто- зеленого цвета. Появились обильные выделения, после н/з п/а, подскажите что это может быть, какие анализы нужно сдать, и возможно ли до посещения врача что- то пропить, типо флюкостат ? Задержка мц на 9 дней. заранее спасибо, с уважением Анна.

Анна — 2018-03-29 06:05:39

Анна

Если есть задержка нужно для начала исключить беременность. Сдайте анализ крови на гормон хгч. Затем нужно будет обязательно обратиться к гинекологу для осмотра и сдать анализы на инфекции, не зависимо есть беременность или нет. Пока пить ничего не стоит, так как если есть беременность многие препараты противопоказаны, особенно флуканазол. Не тяните и сдайте анализы в ближайшее время.

Благодарю...

Анна — 2018-03-29 07:06:33