Желтые выделения после полового акта

ДискуссияЖелтые выделения из влагалища

Здравствуйте. Ровно две недели назад я лишилась девственности. До этого пробовали, он вводил, но секса не было, на следующий день пошли желтые выделения с резким неприятным запахом. Позже они прошли. И через несколько дней был незащищенный половой акт. На следующий день пошли те же самыевыделения с резким неприятным запахом. Такие выделения продолжались 3-4 дня, потом запах стал обычный и цвет поменялся на желтовато- белый. Никакого зуда не было. Должны были пойти месячные, но они задержались немного. Обычно они идут у меня около 6 дней и первые 2 дня очень обильные, а в этот раз шли всего 2 дня и были очень скудные, а потом снова пошли выделения с тем же запахом, но не таким резким. Что это может быть?

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Арина

Появление желтых выделений с неприятным запахом могут быть признаком бактериального вагиноза, половых инфекций. Тем более половой акт у вас был незащищенный.
Для диагностики заболевания вам необходимо сдать мазок на флору, бак. посев с антибиотикограммой, ПЦР на ИППП. С результатами анализов посетите гинеколога, который проведет осмотр и назначит вам необходимую терапию на основании данных обследований.
Лечение проводится обоим партнерам.
На время лечения исключите половые контакты.
Всего доброго!