Жена впервые ударила за годы семейной жизни
Добрый день. Помогите пожалуйста. Мне 35, жене 32. В браке 8 лет, всего встречаемся 10 лет. Двое детей, 5 и 3 года, мальчики.Вчера произошла ссора, вызванная тем, что жена обвиняла меня в мелком косяке, мои доводы не воспринимала, дошли из- за мелочи до ругани, я ее послал с её недоверием и тут.. впервые за все годы она развязала руки и со всей женской силы рукой удалила по лицу. Я не ожидал, так как сидел рядом, на неё не смотрел уже и тут прилетает - просто правой рукой с размаху ударила. Я в шоке. Все было, ругались, мирились, но руки не пускали никогда в ход от слова совсем... Естественно ни о какой сдачи не может быть и речи, я выругался и пошел спать. Но почти всю ночь не мог уснуть. Теперь наша семейная жизнь для меня поделилось на ДО и ПОСЛЕ. Жена не извинилась, все утро я молчал, я не знаю что делать. По всему виду она оправдывает развязывание рук оскорблением. Оскорбление- черт с ним, наутро я бы извинился, хоть она и довела. Но теперь.... я не знаю что делать. Она и раньше дергалась иногда "вот как бы дала", но всегда держалась, я тоже никогда не представлял что жену можно ударить (отец мать никогда не бил, она его тоже, хотя ссоры были иногда до слез). И вот теперь в моей семье эта красная черта женой пройдена. Я второй день хожу опустошенный, честно мне отвратны теперь её руки, я не представляю как теперь можно её обнять, шутить... Дети сейчас у родителей, ничего они не видели. С этой проблемой ни с кем не поделишься, остался только я наедине с ней и выхода два и оба отвратные- постараться забыть, но я уверен что теперь это повторится и руки будут идти в ход и по более мелкому поводу, в ответ бить ее рука не поднимается, не хочу опускаться до её уровня. Второй вариант- развод. Не было бы детей- ушел бы не глядя, детей жалко, рушить семью, тем более со стороны все восторгаются какие мы хорошие, а на самом деле вот такой гнойник вскрылся. Простить не могу. Не гордость, нет- просто это та вещь которую преступать и прощать нельзя. Как измену. Можно свыкнутся, можно не вспоминать, но не простить..
Аппетит пропал, сижу в прострации. Помогите советом. Спасибо