Защищают ли от ВИЧ жидкие презервативы?

Здравствуйте! У моего мужа ВИЧ простые презервативы нам неудобны, вот узнали про житкие презервативы для женщин в виде геля, что вы можете про них сказать и защитят они от ВИЧ, заранее спасибо!

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Ирина

    Жидкие презервативы на сегодняшний день еще не очень популярны, к тому же их способность защищать от половых инфекций и ВИЧ не изучена.
    Обычные латексные презервативы проходят определенные уровни проверки (на прочность, наличие микротрещин, герметичность упаковки и т. д.). Жидкие презервативы проверить таким образом не представляется возможным.
    Рекомендую Вам все же пологаться на проверенные средства. Для полноты ощущений Вы можете использовать ультратонкие презервативы, или лубриканты с возбуждающим эффектом.
    Всего хорошего вам!