Подтекание вод и акушерский пессарий
ДискуссияОколоплодные воды
У меня беременность 31 неделя. Мне установили пессарий Юнона #2, беременность первая. На УЗИ сказали укороченная шейка матки 1.9 на 30 недели. После установки пессария у меня появились жидкие выделения я и испугалась подумали что это воды подтекают, но прекратились на несколько дней и я успокоилась. Но вот теперь опять и на ежедневках после них остаются жёлтые пятна. Не могу понять в чем дело, к врачу только через десять дней. И ещё пользуясь свечами Утрожестан. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Подтекание вод и акушерский пессарий.
Третья беременность. В 25 недель установили акушерский пессарий, до этой беременности проблем с шейкой матки не было, диагноз ИЦН поставлен впервые. Было открытие зева и укорочение до 23 мм. Сейчас 28 недель начались прям обильные водянистые выделения, не могу ни присесть, ни наклониться, ни даже чихнуть. Нижнее белье меняю очень часто. после установки пессария мне сказали, что будут сильные выделения, так оно и было, но сейчас просто все сырое. Вопрос, могут ли это быть околоплодные воды.
Анна — 2016-05-26 21:00:36
Анна
Здравствуйте, Анна! Это могут быть околоплодные воды. Вам необходимо в ближайшее время обратиться за медицинской помощью, чтобы дифференцировать подтекание околоплодных вод или проявления воспаления. Будьте здоровы!