Жидкий стул после бассейна у ребенка

ДискуссияСтул у ребенка

Добрый день, ребенку 3 года. Позавчера вечером сходили в бассейн, там он пару раз захлебнувшись выпил воду. После бассейна 2 раза сходил в туалет, понос. Ночью капризничал, с утра температура примерно 37.5 понос, в течении дня температура спала, сходил 2-3 раза по большому жидкий стул, желтого цвета. К вечеру поднялась температура и продержалась всю ночь. Сегодня утром спала и он уснул, проснался сходил в туалет стул стал гуще, кашицаобразный. Пили 3-4 раза линекс и 1 раз ибуфен 5 мл. Что посоветуете? Какое лечение? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Диана

Чаще всего жидкий стул у детей связан с вирусной инфекцией. Сейчас продолжайте выпаивать малыша, кормите по аппетиту. В течение 7 дней стул должен наладиться.
Если температура тела нормализовалась, то никакого лечения ребенку не нужно, все самостоятельно восстановится.
В случае диареи более 7 дней - показано обращение к очному врачу.