Жжение после полового акта при эрозии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня появляется сильное жжение на следующий день после полового акта с предохранением. В связи с этим половой жизнью практически не живем. Партнер постоянный, на инфекции мы проверены - не обнаружены. Мне поставлен диагноз эрозия, мазок постоянно приходит с воспалением. Год я хожу по гинекологам, ставлю свечи, мазок такой же. Сейчас опять возникло сильное жжение. Может ли это быть на фоне эрозии, или может это цистит, хотя жжение именно во влагалище. И как можно экстренно себе помочь, существуют ли специальные крема или мази?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Светлана Сергеевна

    Здравствуйте, Наталья! Эрозия шейки матки может быть из- за травмы, воспаления или гормонального дисбаланса. Так как в мазках признаки воспаления, надо найти возбудителя. Необходимо обследоваться на ИППП (хламидия, уреаплазма, микоплазма, гарднерелла, трихомонада, гонорея), ВПЧ, ВГЧ 1/2 тип, бак. посев урогенитальный и мочи с антибиотикограммой. Также онкоцитология, кольпоскопия  с биопсией. Какое средство контрацепции используете? Необходимо исключить аллергическую реакцию на этот контрацептив. Только по итогам полного обследования будет понятно как Вам помочь. Будьте здоровы!

    Ответить