Жжение в груди после кормления

ДискуссияБолезни у кормящей мамы

Здравствуйте, мучаюсь уже год с такой проблемой. При кормленииъ левой грудью минут через 30-40 начинает грудь сильно жжечь и болеть, ощущение как будто режут без ножа. Боль держится примерно часа 2-3 и постепенно проходит. Повторно прикладывание к груди очень болезненное. Была трещинка видимо т. к. сгусток крови виден был. сейчас ничего не видно только чуть ткани в этой области припухли.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач juliagv
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Оксана! скажите пожалуйста, в какой момент наступает боль? После кормления после 30-40 минут или вы в этот момент еще кормите? Меняет ли сосок свой цвет? Например становится белесым или наоборот ярко красным? Меняет ли он свою форму? Видите ли вы следы от зубчиков? Тут возможны всего 3 варианта, либо ребенок именно эту грудь берет неправильно, либо у вас проникла инфекция, либо у вас вазоспазм соска. Все эти состояния обратимы.  Как давно у вас была трещина?  

  • 2016-02-17 00:17:34
  • В ответе ошибка?

Сосок болит во время кормления и невозможно дотронутся после, боль дикая, а грудь бывает жжет после кормления минут через 40, но и то не всегда. после кормления он действительно меняет форму стает более большим чем правый, и белесым, такое ощущение как будто бугорками покрыт. зубы тоже присутствуют но не всегда. трещинка видимо еще и не зажила покраснение видны. подскажите чем лечить, на вас вся надежда. спасибо.

оксана — 2016-02-24 13:39:41

оксана

Оксана, для начала нужно исключить инфекцию, это может быть грибковая инфекция. Тем более, что трещинка есть, а это входные ворота для этой инфекции. Если у вас так давно эти симптомы, то надо идти к врачу за назначением лечения. Заочно, я, к сожалению, не могу назначить лекарства, т. к. диагноз не подтвержден. Также виновно может быть неправильное прикладывание в инете очень много видео, пересмотрите видео прикладывания, бывает так, что ребенок по какой то причине начинает одну грудь брать неправильно, добивайтесь, чтобы малыш глубже брал грудь, захватывая побольше ареолы, особенно снизу. Вазоспазм соска практически всегда следствие инфекции, травмы или неправильного прикладывания. Так что, если он имеет место быть, то сначала нужно устранить первопричину, а вазоспазм пройдет сам. Итак, вам нужно обратиться к врачу, лучше маммологу, если его нет, то можно к дерматологу, на крайний случай, к своему гинекологу. Обратить внимание на прикладывание, не позволять сосать неправильно, причиняя вам боль.  Желаю вам выздоровления и всего хорошего.  

  • 2016-02-24 14:13:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image