Жжение и боль в ягодице
ДискуссияНеврологические симптомы
Добрый вечер, 4 месяца назад после длительной хотьбы заболела левая нога, обратилась к неврологу , был поставлен диагноз ишиалгия, назначены были уколы вольтарен и дексаметазон. и магнит на бедро, после укола волттарена появилась жжение в ягодице которая не проходит и посей день. пропила таблетки нейромультевит и мидокалм, мазала мазью деклофинак. жжение не проходит.
Обследование мрт тазобедреных суставов невыявленно, эмг нижних конечностей в пределах нормы, узи мягких тканей в норме. жжение и боль не проходит , что это может быть.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Нестерпимая боль в левой ягодице.
Тревожит боль в левой ягодице. Началось примерно пол года назад. Тупая боль, может резко схватить в любое время, хоть кричи. Болит не каждый день, может день поболеть, потом дня два- три не болит, и снова начинает. Уже не знаю, что делать. Жена советует прогревать, но помогает не особо.
Подскажите, что делать. Обращаться в больницу или можно как то лечить дома?
Дмитрий — 2017-05-12 20:16:25
mmascha
Россия, г. Волгоград
Дмитрий
Однозначно Вам необходимо обратиться в лечебное учреждение.  Рекомендую обратиться первоначально к терапевту. После проведенного осмотра, обследования доктор составит план обследования, по результатам которого можно будет прицельно говорить о причине болевого синдрома.
Я бы не исключала, в данном случае, артрит (артроз) тазобедренного сустава, ущемление седалищного нерва.
Необходимо будет выполнить ОАК, ОАМ, СРБ, фибриноген, РФ, рентгенография или МРТ левого тазобедренного сустава, поясничного, крестцового отдела позвоночника. Также предпочтительно получить консультацию травматолога, невролога.
Самолечением, тем более прогреванием, заниматься недопустимо, это может привести к ухудшению состояния.