Зоэли и отсутствие месячных

ДискуссияКонтрацепция

Здравствуйте ! Принимаю зоэли пятый месяц. До этого принимала таблетки 3,5 года назад в течение года , все было без сбоев. В прошлом месяце пропустила 1 или 2 таблетки, что начались мажущие выделения, однако после все было в порядке , и месячные пошли на третьюбелую таблетку. Все месяцы до этого они тоже начинались на третью таблетку пустышку. Однако, в этом месяце не начались. Сегодня уже последняя, четвёртая таблетка, однако месячных все нет. Сделала тест на беременность струйный clearblue- отрицательный. Завтра начинать новую упаковку, надо ли? Или подождать, на сайтах написано, что в таких случаясь надо ждать до шести дней ? Могут ли быть такие сбои и нормально ли это, месячные априори были скудными.В этом месяце пила без пропусков. Последний секс- 9 дней назад, однако и до, 3,5 недели назад тоже был, тест отрицательный. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач sugurova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дарья

Зоэли это комбинированный контрацептив, который в своем составе содержит 2 активных компонента, что обеспечивает высокую защиту от нежелательной беременности!
При приеме Зоэли могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения или прорывные кровотечения, а также полное отсутствие кровотечения отмены, что произошло в вашем случае.
 Прием препарата необходимо начать в независимости от отсутствия или наличия кровотечения отмены.
А вот если будут отсутствовать 2 кровотечения подряд, при условии, что вы не пропускали прием препарата, нужно будет исключить возможную беременность!  

  • 2017-12-04 06:41:53
  • В ответе ошибка?

То есть завтра начинать новую пачку и не переживать (при условии что тест уже отрицательный)?

Дарья — 2017-12-04 07:10:08

Дарья

Дарья, я все же порекомендую вам, сегодня сдать кровь на ХГЧ, это гормон, который вырабатывается только во время беременности, так как тесты на беременность часто  дают ложноотрицательные результаты. Сегодня же результат будет готов. При отрицательном результате на ХГЧ, с завтрашнего дня начните прием Зоэли.

  • 2017-12-04 07:23:30
  • В ответе ошибка?

А если сегодня отсутствует возможность + уже поела?

Дарья — 2017-12-04 07:26:07

Дарья

Хорошо, тогда завтра с утра натощак, а после получения результата, начнете прием. Все же, беременность нужно исключить!  

  • 2017-12-04 07:31:06
  • В ответе ошибка?

А если результат придёт позже завтрашнего вечера; что в таком случае делать? И насколько тесты клиарблю могут быть не точными? Те, которые определяют срок до недель ?

Дарья — 2017-12-04 07:32:54

Дарья

Тесты могут давать 90% точности. Если так долго готовятся у вас результаты, тогда повторите еще раз тест, при отрицательном результате начните прием препарата. PS: Просто есть лаборатории, гле результат анализа на хгч готовится в течение 2х часов.  

  • 2017-12-04 07:40:10
  • В ответе ошибка?

Заметила когда ходила в туалет, что есть немного крови, вставила тампон, через час вынула, на кончике была кровь. Точно не беременна? тест не делать?

Дарья — 2017-12-04 14:19:15
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image