Зоэли и отсутствие месячных

ДискуссияКонтрацепция

Здравствуйте ! Принимаю зоэли пятый месяц. До этого принимала таблетки 3,5 года назад в течение года , все было без сбоев. В прошлом месяце пропустила 1 или 2 таблетки, что начались мажущие выделения, однако после все было в порядке , и месячные пошли на третьюбелую таблетку. Все месяцы до этого они тоже начинались на третью таблетку пустышку. Однако, в этом месяце не начались. Сегодня уже последняя, четвёртая таблетка, однако месячных все нет. Сделала тест на беременность струйный clearblue- отрицательный. Завтра начинать новую упаковку, надо ли? Или подождать, на сайтах написано, что в таких случаясь надо ждать до шести дней ? Могут ли быть такие сбои и нормально ли это, месячные априори были скудными.В этом месяце пила без пропусков. Последний секс- 9 дней назад, однако и до, 3,5 недели назад тоже был, тест отрицательный. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач sugurova
Врач

Здравствуйте, Дарья

Зоэли это комбинированный контрацептив, который в своем составе содержит 2 активных компонента, что обеспечивает высокую защиту от нежелательной беременности!
При приеме Зоэли могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения или прорывные кровотечения, а также полное отсутствие кровотечения отмены, что произошло в вашем случае.
 Прием препарата необходимо начать в независимости от отсутствия или наличия кровотечения отмены.
А вот если будут отсутствовать 2 кровотечения подряд, при условии, что вы не пропускали прием препарата, нужно будет исключить возможную беременность!

То есть завтра начинать новую пачку и не переживать (при условии что тест уже отрицательный)?

Дарья — 2017-12-04 07:10:08

Дарья

Дарья, я все же порекомендую вам, сегодня сдать кровь на ХГЧ, это гормон, который вырабатывается только во время беременности, так как тесты на беременность часто  дают ложноотрицательные результаты. Сегодня же результат будет готов. При отрицательном результате на ХГЧ, с завтрашнего дня начните прием Зоэли.

А если сегодня отсутствует возможность + уже поела?

Дарья — 2017-12-04 07:26:07

Дарья

Хорошо, тогда завтра с утра натощак, а после получения результата, начнете прием. Все же, беременность нужно исключить!

А если результат придёт позже завтрашнего вечера; что в таком случае делать? И насколько тесты клиарблю могут быть не точными? Те, которые определяют срок до недель ?

Дарья — 2017-12-04 07:32:54

Дарья

Тесты могут давать 90% точности. Если так долго готовятся у вас результаты, тогда повторите еще раз тест, при отрицательном результате начните прием препарата. PS: Просто есть лаборатории, гле результат анализа на хгч готовится в течение 2х часов.

Заметила когда ходила в туалет, что есть немного крови, вставила тампон, через час вынула, на кончике была кровь. Точно не беременна? тест не делать?

Дарья — 2017-12-04 14:19:15