Золотистый стафилококк в кишечнике у взрослых

ДискуссияАнализы в гастроэнтерологии

Здравствуйте, с 2013 года по сегодняшний день у меня в кишечнике находят золотистый стафилококк, клебсиеллу, e.coli гемолитические. По назначению врачей я пил около 5 разных антибиотиков таких как Альфа- нормикс, Эрсефурил, Ципрофлоксацин, Клацид. Иммунограмма показывает что мой иммунитет ослаблен. Еще увеличилась селезенка (51 см2).

Меня направляли также на Колоноскопию с биопс. и ФГС с биопс. Заключение : Лимфоидная гиперплазия слизистой подвздошной кишки. Без существенных изменений.

Сдавал анализы несколько раз на лямблиоз, описторхоз и других паразитов. Ничего не нашли.

Я очень много анализов сдал за все это время и не пересчитать...

По мимо антибиотиков я пил лакто и бифидо бактерии (Флоросан, пробиотик Наринэ, Бифиформ, риофлору, бифидум БАГ). Интести- бактериофаг принимал.

Так и не вылечился.

Пробовал ограничивать сладкое когда пил антибиотик. Не помогло, только в весе убавил.

У меня жидкий стул 2-3 раза в день.

Когда пил антибиотики стул налаживался, но потом возвращалось..

Может вы что то мне посоветуете? Может мне стоит в больницу лечь? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Илья

Рекомендую вам сделать анализ на определение чувствительности вашей кишечной флоры к антибиотику, данный анализ называется антибиотикограмма. Золотистый стафилококк очень сложно поддается антибиотикотерапии, поэтому нужна антибиотикограмма.  
Обязательно соблюдать ПРАВИЛА сдачи анализа: до сдачи анализа нельзя принимать антибиотики 2 недели. За 3 дня не принимать никаких леукарств ввиде ректальный свеч.
Если данные Правила не выполнить, то будут ложные результаты анализов. Желательно провести антибиотикограмму большим количеством антибиотиков, так как зачастую стафилококк устойчив к многим группам АБ.
Да, вы можете потребовать госпитализацию вас в стационар, но без антибиотикограммы вам нет смысла назначать антибиотики, так как скорее всего, врачи не угадают какой антибиотик подействует на вашу патогенную флору.

  • 2017-02-13 01:10:32
  • В ответе ошибка?

Спасибо вам! А скажите пожалуйста, где лучше сдавать антибиотикограмму? Я сдавал ее на Отдельный пер. 3 в СЭС и в Инвитро в Екатеринбурге.

Илья — 2017-02-13 06:51:44
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вам требуется найти нормального гастроэнтеролога, который не назначает абсолютно не нужного обследования на дисбактериоз. Золотистый стафилококк, клебсиелла, эшерихия коли и  большое количество других микроорганизмов - это нормальная микрофлора кишечника. Количество же микроорганизмов в кишечнике, а также их соотношение у каждого человека разное и зависит от того, где он живет и чем питается.
Жидкий стул может быть связан с лактазной недостаточностью, хологенной диареей, дисахаридазной недостаточностью и прочими причинами, которые могут быть даже не связанными с заболеваниями ЖКТ.
Поэтому, вам необходима очная консультация гастроэнтеролога.

  • 2017-02-13 01:28:51
  • В ответе ошибка?

Спасибо вам! Уже три года ищу хорошего врача гастроэнтеролога и со стафилококком был уже у трех врачей. Могли бы вы посоветовать мне пожалуйста хорошего гастроэнтеролога?

Илья — 2017-02-13 06:50:50

Илья

Http://mknc.ru/lechenie/oms-i-platnye-uslugi/

  • 2017-02-13 11:35:51
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image