ЗППП

Консультация

Яспала с парнем у которого помимо меня была другая партнёрша( я не знала об этом), потом мне сказал гинеколог, что у меня трихомониаз, у меня до этого долго не было ПА, так как рассталась с парнем, но он здоров! Я лечилась метронидазолом , свечами , врач сказала, что все хорошо, потом та девушка с которой он спал, сказала, что у неё осложнения и я теперь боюсь, что у меня что то ещё есть, но я была два раза после того случая у гинеколога и ничего нет, даже придраться не к чему

Мазок общий показывает все зппп?

Или хотя бы повод даёт думать на

это?Или стоит пцр мазок сделать????

Препарат: Метронидазол

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач chudovo
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наташа

Вы совершенно правы. Надо выполнить ПЦР на выявление трихомоноза и других инфекций, передающихся половым путем
. Диагноз трихомоноз Вам поставили исследуя мазок микроскопически. Этот метод не дает информацию о наличии таких инфекций, передающихся половым путем, как хламидиоз, микоплазмоз, которые могут привести к хроническому воспалению урогенитального тракта.
Слова вашего бывшего молодого человека об отсутствии заболевания ещё ничего не значат. Чтобы быть точно уверенным в отсутствии инфекционного возбудителя надо провести метод ПЦР. На сегодняшний день это одна из самых чувствительных  реакций. Обязательно обследуйтесь. Берегите своё здоровье.

  • 2018-03-20 18:30:35
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image