ЗППП

Консультация

Яспала с парнем у которого помимо меня была другая партнёрша( я не знала об этом), потом мне сказал гинеколог, что у меня трихомониаз, у меня до этого долго не было ПА, так как рассталась с парнем, но он здоров! Я лечилась метронидазолом , свечами , врач сказала, что все хорошо, потом та девушка с которой он спал, сказала, что у неё осложнения и я теперь боюсь, что у меня что то ещё есть, но я была два раза после того случая у гинеколога и ничего нет, даже придраться не к чему

Мазок общий показывает все зппп?

Или хотя бы повод даёт думать на

это?Или стоит пцр мазок сделать????

Препарат: Метронидазол

Ответы врачей

врач chudovo
Врач

Здравствуйте, Наташа

Вы совершенно правы. Надо выполнить ПЦР на выявление трихомоноза и других инфекций, передающихся половым путем
. Диагноз трихомоноз Вам поставили исследуя мазок микроскопически. Этот метод не дает информацию о наличии таких инфекций, передающихся половым путем, как хламидиоз, микоплазмоз, которые могут привести к хроническому воспалению урогенитального тракта.
Слова вашего бывшего молодого человека об отсутствии заболевания ещё ничего не значат. Чтобы быть точно уверенным в отсутствии инфекционного возбудителя надо провести метод ПЦР. На сегодняшний день это одна из самых чувствительных  реакций. Обязательно обследуйтесь. Берегите своё здоровье.