Зубной камень

ДискуссияЛечение кариеса

Между двух передних зубов с внутренней стороны появились черное пятно. В процессе чистки зубов пятно исчезло. Осталось неприятное ощущение как будто чего- то не хватает и шероховатость в том месте. Что это могло быть? Удалился зубной камень или откололся зуб?

Ответы врачей

Зубной камень. Запустил зубной камень, из- за боязни идти к стоматологу, хотел бы узнать, судя по фотографиям как будет проходить стандартное лечение ?

Александр — 2017-04-13 19:55:36

Александр

Лечение заключается в профессиональной чистике зубов. В неё входить удаления зубного камня ультразвуком, затем airflow удаляется пигментированный зубной налёт, потом зубы полируются щеткой и пастой, и в конце процедуры на все зубы наносится или фторсодержащий гель или лак. После чистки десна будут сильно кровит это нормально. Для того чтобы ходить ребе на такую процедуру и не боятся стоматологов нужно соблюдать хорошую гигиену полости рта, чистить зубы 2 раза в день по 3 минуты, и применять дополнительные средства, такие как ополаскиватель, флосс, ёршики и так далее.

Зубной камень. скажу честно долго оттягивал лечение зубного камня. Сегодня обнаружил, что язык за что- то цепляется между передними нижними зубами. Фото прилагается, хочу узнать, что- то и что с этим делать.

Сергей — 2017-10-08 13:02:10

Сергей

Это и есть зубной камень и зубной налёт. Вам нужно записаться на профессиональную чистку зубов. В неё входит чистка ультразвуком, который убирает все зубные камни, затем чиститься airflow, который убирает пигментированный налёт со всех зубов, затем все зубки полируются щеткой и профессиональной пастой и в конце все зубы покрываются фторсожержащим или лаком или гелем. После чистки возможно повышение чувствительности, ничего страшного нет, сразу купите пасту для чувствительных зубов и ополаскиватель для десны с травами, так как десна будет кровоточить несколько дней.

Зубной камень. Зубной камень сам отпал, и образовалась щель между зубом и десной. Что можно предпринять или купить, чтобы не усугубить ситуацию?

Анна — 2018-03-28 10:04:07

Анна

Вам нужно обязательно обратиться к стоматологу и сделать профессиональную чистку зубов. Так как в домашних условиях вы ничем не сможете его убрать и восстановить десну, пока зубной камень давит на нее. Нужно убирать его полностью и тогда подбирать средства гигиены. Врач на приёме вам подберёт средства именно для вас. Обязательно нужно будет купить новую щетку и ее нужно менять раз в три месяца,  плюс подобрать пасту и ополаскиватель для восстановления десны на основе трав.

врач zuevad
Врач

Чтобы точно понять, нужно очный осмотр. Так как по описанию это не определить, а внешне отличить можно. Вам нужно обязательно обратиться к стоматологу для осмотра и консультации. Если зубной камень сделать профессиональную гигиену полости рта, если кариес обязателено лечить зубы. Мог как камень отколоться, так и потемневшая стенка зуб или кусочек зуба.

Зубной камень как убрать очень быстро. У меня зубной камень. то есть получается черное пятно в зубах. как можно убрать

Еркебулан — 2019-08-02 10:21:34

Еркебулан

Чтобы точно установить, что у вас именно, все таки зубной камень, а возможно это кариес. Вам нужно обязательно обратиться к стоматологу для осмотра и консультации. Тогда врач на приёме вам точно объяснит, что это и как его можно убрать. Так как зубной налёт и камень убирается профессиональной гигиены полости рта, а кариес нужно лечить. Как правило, камень располагается на задней поверхности передних нижних зубов, серого цвета и шершавый, располагается на несокольких зубах. А кариес может быть в любом зубе, в одном, может быть и нескольких, это уже как дефект эмали и дентина.

Зубной камень?. Добрый день! Понимаю, что скорее всего диагноз можно поставить только при личном обследовании, но может Вы подскажете по фото, похоже на зубной камень или что это? Спасибо!

Алекнадр — 2019-12-02 13:35:08

Алекнадр

Это пигментированый зубной налёт, возможно камни тоже есть, но именно это чёрное налет. Он не убирается в домашних условиях щёткой и пастой. Вам нужно обязательно обратиться к стоматологу для осмотра и консультации, сделать профессиональную  гигиену полости рта, тогда этот налёт уйдёт. Как правило, он поваляется за счёт курения, употребления крепкого чая и чёрного кофе. Такую чистку нужно делать раз в полгода или год, все зависит от того как быстро будет образовываться налёт.