Зубной камень

ДискуссияЛечение кариеса

Между двух передних зубов с внутренней стороны появились черное пятно. В процессе чистки зубов пятно исчезло. Осталось неприятное ощущение как будто чего- то не хватает и шероховатость в том месте. Что это могло быть? Удалился зубной камень или откололся зуб?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Зубной камень. Запустил зубной камень, из- за боязни идти к стоматологу, хотел бы узнать, судя по фотографиям как будет проходить стандартное лечение ?

Александр — 2017-04-13 19:55:36

Александр

Лечение заключается в профессиональной чистике зубов. В неё входить удаления зубного камня ультразвуком, затем airflow удаляется пигментированный зубной налёт, потом зубы полируются щеткой и пастой, и в конце процедуры на все зубы наносится или фторсодержащий гель или лак. После чистки десна будут сильно кровит это нормально. Для того чтобы ходить ребе на такую процедуру и не боятся стоматологов нужно соблюдать хорошую гигиену полости рта, чистить зубы 2 раза в день по 3 минуты, и применять дополнительные средства, такие как ополаскиватель, флосс, ёршики и так далее.

  • 2017-12-01 12:45:28
  • В ответе ошибка?

Зубной камень. скажу честно долго оттягивал лечение зубного камня. Сегодня обнаружил, что язык за что- то цепляется между передними нижними зубами. Фото прилагается, хочу узнать, что- то и что с этим делать.

Сергей — 2017-10-08 13:02:10

Сергей

Это и есть зубной камень и зубной налёт. Вам нужно записаться на профессиональную чистку зубов. В неё входит чистка ультразвуком, который убирает все зубные камни, затем чиститься airflow, который убирает пигментированный налёт со всех зубов, затем все зубки полируются щеткой и профессиональной пастой и в конце все зубы покрываются фторсожержащим или лаком или гелем. После чистки возможно повышение чувствительности, ничего страшного нет, сразу купите пасту для чувствительных зубов и ополаскиватель для десны с травами, так как десна будет кровоточить несколько дней.

  • 2017-11-27 11:33:00
  • В ответе ошибка?

Зубной камень. Зубной камень сам отпал, и образовалась щель между зубом и десной. Что можно предпринять или купить, чтобы не усугубить ситуацию?

Анна — 2018-03-28 10:04:07

Анна

Вам нужно обязательно обратиться к стоматологу и сделать профессиональную чистку зубов. Так как в домашних условиях вы ничем не сможете его убрать и восстановить десну, пока зубной камень давит на нее. Нужно убирать его полностью и тогда подбирать средства гигиены. Врач на приёме вам подберёт средства именно для вас. Обязательно нужно будет купить новую щетку и ее нужно менять раз в три месяца,  плюс подобрать пасту и ополаскиватель для восстановления десны на основе трав.

  • 2018-03-29 06:52:37
  • В ответе ошибка?
врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Чтобы точно понять, нужно очный осмотр. Так как по описанию это не определить, а внешне отличить можно. Вам нужно обязательно обратиться к стоматологу для осмотра и консультации. Если зубной камень сделать профессиональную гигиену полости рта, если кариес обязателено лечить зубы. Мог как камень отколоться, так и потемневшая стенка зуб или кусочек зуба.  

  • 2018-06-17 06:58:18
  • В ответе ошибка?

Зубной камень как убрать очень быстро. У меня зубной камень. то есть получается черное пятно в зубах. как можно убрать

Еркебулан — 2019-08-02 10:21:34

Еркебулан

Чтобы точно установить, что у вас именно, все таки зубной камень, а возможно это кариес. Вам нужно обязательно обратиться к стоматологу для осмотра и консультации. Тогда врач на приёме вам точно объяснит, что это и как его можно убрать. Так как зубной налёт и камень убирается профессиональной гигиены полости рта, а кариес нужно лечить. Как правило, камень располагается на задней поверхности передних нижних зубов, серого цвета и шершавый, располагается на несокольких зубах. А кариес может быть в любом зубе, в одном, может быть и нескольких, это уже как дефект эмали и дентина.  

  • 2019-08-02 14:40:48
  • В ответе ошибка?

Зубной камень?. Добрый день! Понимаю, что скорее всего диагноз можно поставить только при личном обследовании, но может Вы подскажете по фото, похоже на зубной камень или что это? Спасибо!

Алекнадр — 2019-12-02 13:35:08

Алекнадр

Это пигментированый зубной налёт, возможно камни тоже есть, но именно это чёрное налет. Он не убирается в домашних условиях щёткой и пастой. Вам нужно обязательно обратиться к стоматологу для осмотра и консультации, сделать профессиональную  гигиену полости рта, тогда этот налёт уйдёт. Как правило, он поваляется за счёт курения, употребления крепкого чая и чёрного кофе. Такую чистку нужно делать раз в полгода или год, все зависит от того как быстро будет образовываться налёт.  

  • 2019-12-04 22:59:46
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image