Зуд после лишения девственности

ДискуссияЗуд и жжение в области половых органов у женщин

Недавно лишилась девственности, прошло чуть больше недели и начался цистит после третьего полового акта, частое мочеиспускание, боль при хождении в туалет и желании сходить, пару раз было немного гнойных выделений оттуда, плюс ночью произошло неожиданное мочеиспускание во сне. Приняла антибиотик Монурал, стало легче, ново влагалище чувствую зуд внутри. Выделения в норме. Половой акт был незащищен. Что это может быть? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Наталья

После незащищенного полового акта может быть любой воспалительный процесс - и кольпит, и цистит, и ЗППП, и ВИЧ. Монурал это хорошо, но не факт, что он Вам поможет полностью избавиться от проблемы. Я Вам не советую заниматься самолечением, только переведете процесс в хроническую форму.
Зуд и выделения могут быть как и при инфекции так и при бактериальном вагинозе. В любом случае, вам нужно исключить эти патологии. Для этого вам нужно обратиться к гинекологу и сдать мазок на микрофлору, с определением чувствительности на бактериальные препараты. Исходя из этого анализа врач назначит препарат, который максимально подействует на возбудителя. Также нужно сдать анализ крови на скрытые инфекции, ЗППП методом ПЦр. Лечение назначает врач, исходя из анализов. Лечатся оба партнера. Во время лечения предохранятся только презервативом, для избежания повторного заражения.
Всего доброго.

Вопрос к врачу по поводу зуда после потери девственности. После лишения девственности появился зуд и белые выделения, что это ?

Евгения Носачева — 2017-10-05 01:36:56

Евгения Носачева

Белые выделения творожистой консистенции, которые сопровождаются зудом, могут быть признаком молочницы. Если половой акт был без презерватива, необходимо исключить половые инфекции.
Для лиагностики заболевания Вам необходимо посетить гинеколога для осмотра в зеркалах, сдать мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой.
На основании выявленных изменений врач назначит терапию.
После лечения необходимо восстановить нормальную микрофлору влагалища.
Будьте здоровы!

Дискомфорт и зуд после лишения девственности. примерно месяц назад лишилась девственности, ПА проходил с презервативом, было не много крови, следующие 4-5 дней кровь сочилась, потом прошло. Сейчас временами появляется дискомфорт и зуд. Подскажите может ли быть, что это инфекция? Или признаки чего- то другого.

Дарья — 2017-10-28 00:03:53

Дарья

Причиной зуда, дискомфорта могут быть половые инфекции, бактериальный вагиноз, молочница. Учитывая что половой акт был с презервативом, половые инфекции практически исключены.
Чтобы выяснить точную причину Вам необходимо сдать мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой, посетить гинеколога для осмотра в зеркалах.
После выявления возбудителя врач сможет подобрать Вам терапию.
Будьте здоровы!

После лишения девственности появился неприятный запах и зуд! Помогите!.
Добрый вечер! Пойду через день к гинекологу, но хотелось бы убедиться, что все не смертельно. Месяц назад лишилась девственности без контрацептива, половой партнер проверялся у уролога, все было в порядке. Недавно у меня появился зуд у входа во влагалище и внешних малых половых губ. Выделений нет. При половом акте острая боль во влагалище, не завися от позы. А еще появился ярковыраженный неприятный запах. Очень сильно боюсь и за себя и за него. У него появилось раздражение и выделения. Гигиенически все хорошо. Что это? Возможно ли, что один раз после полового акта, я не воспользовалась салфеткой и это повлияло? Перед походом к врачу нужно ли что- то предпринимать?

Варя — 2018-07-07 20:45:25
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Варя

Данные жалобы могут быть признаком  бактериального вагиноза, кандидоза влагалища, данное  заболевание обусловлено нарушением дисбаланса, активизацией условно- патогенной флоры.  Необходимо сдать не только ПЦР на инфекции (трихомонада, хламидии, гонококк, уреаплазмы, микоплазмы, гарднерелла), но и бактериологический посев из цервикального канала, посев на Candida  с определением чувствительности к антибиотикам/антимикотикам, фемофлор. После дообследования врач назначит необходимое лечение, до приема не стоит заниматься самолечением.

Зуд в интимном месте после лишения девственности, как лечить ?.
Была попытка лишения девственности, парень не смог войти. Через 4-5 дней начали чесаться половые губы и вход во влагалище. Через пару дней он лишил девственности, было много крови, после чего 2 дня все было напряжённо, болело и чесалось, было неприятно сидеть. К 4му дню все прошло, но зуд не прекращается вот уже 5 день, получается. Что это может быть ?

Chelovek — 2019-01-14 19:51:45

Chelovek

Если половой акт был незащищенным, то это может быть нарушение микрофлоры влагалища. Сейчас Вы можете спринцеваться отваром ромашки. И обязательно посетите гинеколога в ближайшее время.
Для того, чтобы узнать причину (возбудителя) ваших болей и зуда, нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции, ЗППП. Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам, чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя. На основании результатов данного анализа можно будет подобрать грамотное лечение.
 Не занимайтесь самолечением, так как это может привести к неточной постановке диагноза и, возможно, излечение тогда затянется.
Если Вы живете половой жизнью, то до окончания обследования и лечения секс должен быть только в презервативе, при необходимости назначат обследование и вашему половому партнёру. Лечение проводят одновременно обоим партнерам.