Зуд после ПА

ДискуссияЗуд и жжение в области половых органов у женщин

Здравствуйте, мучает вопрос. после ПА зуд и жжение, меняла средства гигиены, контрацептивы, не помогает, что делать? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Зуд и жжение во влагалище может возникать при молочнице, бактериальном вагинозе, инфекциях передающихся половым путем.  
Поэтому Вам необходимо обследоваться: сдать мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой, ПЦР на ИППП, посетить гинеколога для осмотра в зеркалах.  
Исходя из выявленных отклонений вам будет назначено лечение.  
Терапию необходимо проводить обоим партнерам во избежание повторного инфицирования.  

  • 2015-06-11 23:51:01
  • В ответе ошибка?

Зуд и выделения после па, что это может быть?.
Какое- то время мы с молодым человего не были вместе, и вот после разлуки произошел па, но после него сначала начался зуд, на следующий день начали идти выделения в виде крупного творога, на приеме у врача сказали что это молочница и прописали флуконазол и спринцивание ромашкой, выделения прекратились, но боль все ровно присутствует, сама дотронуться не могу.

Екатерина — 2016-09-19 12:58:53

Екатерина

Наличие молочницы не исключает присоединение другой инфекции. Если у вас с молодым человеком был незащищенный половой акт, то есть вероятность заражения ИППП. Поэтому, обратитесь на прием к другому гинекологу и тщательно обследуйтесь. Обязательны мазки на флору с определением чувствительности к антибиотикам и анализы на ИППП. Исходя из результата обследования будет назначено соответствующее лечение.

  • 2016-09-19 13:33:19
  • В ответе ошибка?

Зуд после полового акта.
Проблема такая: с мужчиной отношения на расстоянии. Секс активный при встрече раз в месяц или два. Но каждый раз по возвращению страдаю от болей похожих на цистит. Выделений нет, но моча сильного запаха и боль в животе. Очень неприятно. Длится это от нескольких дней до 2-3 недель. Сдавала анализы, вышло восполнение. Но чего и как непонятно. Как думаете, что это может быть. А да, сдавала анализы на половые инфекции, все в норме.

Ульяна — 2017-04-27 23:36:44

Ульяна

Также если вы сдавали анализы на ЗППП методом ПЦР должны были соблюдаться условия сдачи анализа:  за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики, за 3 дня не принимать вагинальных свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. Только при соблюдении данных Правил возможна правильная сдача анализа.
Если данные правила не были соблюдены, то анализ следует пересдать.
Вам нужно сделать бакпосев из влагалища с антибиотикограммой. Возможно имеется условно- патогенная флора.
Исходя из анализа бакпосева врач сможет определиться с тактикой лечения.  

  • 2017-04-28 23:04:44
  • В ответе ошибка?

Зуд после первого полового контакта.
Полторы недели назад с парнем был первый секс. Половой контакт был защищён презервативом, дополнительно использовали разогревающую смазку (если это как- то поможет в определении моей проблемы), крови не было. Первые несколько дней после контакта ощущала небольшое жжение там, но не более. Потом стала ощущать зуд, который проходит после мытья с гелем для душа. Ранее была молочница, хроническая, но выделений не обнаружила ни в самом начале, ни сейчас. Партнер абсолютно здоров. Мне 19 лет. Скажите, что бы это могло быть?

Анастасия — 2018-08-28 21:46:37

Анастасия

Причиной зуда может быть молочница, нарушение микрофлоры влагалища ( бактериальный вагиноз ). Учитывая что у Вас имеется хроническая молочница, не исключено что сейчас произошло обострение. Заболевание не всегда проявляется "во всей красе" - выделения могут отсутствовать.  
Поэтому для решения проблемы рекомендую посетить гинеколога для осмотра, сдать мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой.  
На основании результатов анализов можно будет выяснить причину появления зуда и устранить ее.  

  • 2018-08-29 09:06:32
  • В ответе ошибка?

Зуд и водянистые выделения, после па. Каждый раз после полового акта начинается зул в области входа во влагалище, внутренние половые губы опухают. Зуд, и дискомфорт начинается сразу на следущий или через 2 дня. Контрацептивы не использую. В чем может быть проблема, если исключить Иппп?

Анастасия — 2018-09-17 03:54:17

Анастасия

Если при половом акте вы не используете презерватив, то в первую очередь нужно исключать ИППП. Также причиной описанных жалоб может быть молочница, бактериальный вагиноз.  
В Вашем случае необходимо посетить гинеколога для осмотра в зеркалах, сдать мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой, ПЦР на ИППП.  
После выявления возбудителя можно будет подобрать адекватную терапию.  
Если половой партнер у Вас постоянный, то ему также необходимо обследоваться и пройти курс лечения во избежание повторного инфицирования.  

  • 2018-09-17 09:33:57
  • В ответе ошибка?

Зуд и жжение после полового акта.
Вопрос врачу по поводу проблем, после полового акта. Во время полового акта был дискомфорт и после окончания малые половые губы опухли. На следующий день увидела на малых половых губах белые пятна. Во время мочеиспускания жжение и боль. Может ли на это повлиять наличие молочницы, но момент полового акта?

Анна — 2018-11-28 14:12:52

Анна

Вы описываете симптомы, характерные для молочницы (жжение, зуд, болезненноемочеиспускание, наличие белесых налетов).  
Для подтверждения диагноза Вам необходимо сдать мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой, показаться гинекологу очно. При подтверждении молочницы Вам будут назначены местные препараты (вагинальные скечи, крем: ливарол, пимафуцин и пр.), системные противогрибковые средства ( флюкостат и др.).  
Если у Вас постоянный половой партнер и акты незащищенные, партнеру также рекомендовано пройти курс лечения.  

  • 2018-11-28 21:38:13
  • В ответе ошибка?

После полового акта, некий зуд в области вагины и дискомфорт.. Позавчера состоялся половой акт с постоянным партнёром, была смена презервативов. Вчера начала беспокоить меня вагина.. зудит

Аида — 2018-12-08 09:04:26

Аида

Зуд во влагалище может указывать на развитие бактериального вагиноза, молочницы, аллергической реакции на презервативы или лубриканты.  
Для установления точного диагноза и подбора лечения Вам нужно сдать мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой, посетить гинеколога для осмотра в зеркалах.  
Для лечения будут назначены вагинальные свечи, возможно и системные препараты (таблетки).  
Самолечением заниматься не рекомендую, чтобы еще больше не нарушить микрофлору и не усугубить состояние.  

  • 2018-12-08 15:58:24
  • В ответе ошибка?

Зуд после полового акта. После полового акта начиная зуд и выделение обильные, но без запаха. И ещё принимала ригевидон

Любовь — 2023-02-15 10:04:56

Любовь

Жалобы на зуд и выделения могут быть связаны с кандидозом (молочницей), дисбиозом влагалища, инфекцией, которая передаётся половым путем. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, сдать мазки на флору, возможно будет назначено дополнительное обследование - анализы на ИППП, фемофлор (флороценоз), бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.

  • 2023-02-15 10:37:27
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image