Как вы рассказывали ребенку "про это"?

Все родители помнят момент, когда к вам подошел ребенок, примерно 3- 4 лет и спрасил вас, откуда он взялся? И наверно многие из вас отвечали ему, что он жил в животике, а потом родился. такой ответ отлично подойдет для ребенка этого возраста. Но что говорить в таких моментах девочке, которой 10 лет? Ведь не скажешь ей, что ее нашли в капусте, или аист принес, это уже перебор.

Я начала свою беседу с распроса о том, что она знает про секс и половые органы. Выслушав ее я начала рассказывать, что люди занимаются сексом, когда очень сильно любят друг друга, хотят ребенка и выйти замуж/жениться. А так же, рассказала ей про половые органы мужчин и женщин, и немного про гормоны. Все что отложилось у меня со школы, пришлось восстановить в памяти за несколько секунд. На следующий вечер, я  хорошо подготовившись, предложила посмотреть видео о половом созревании (кстати очень грамотное и интересное видео, нашла на ютубе, там много чего интересного можно найти), и пояснив некоторые моменты, закончили наш разговор.

Но, перед тем как показывать видео ребенку, внимательно его посмотрите и послушайте. подходит ои оно вам по возрасту, по религиозным или иным убеждениям. Только после того, как сами посмотрели видео, предлагайте совместный просмотр, т.к. у него обязательно появятся вопросы, и вы сможете ему помочь.

Сейчас готовлюсь рассказать дочке о менструации, не буду ждать когда она станет расспрашивать, сразу приступлю к подготовке.

 

Девчонки, мне интересно, а как вы рассказали своему ребенку про секс, поделитесь опытом?   

мама с дочкой

25.09.2014 23:43
Рейтинг: 0, Голосов: 0
ответы
Сортировать по:
Ой, мы еще не доросли пока что, нам еще и пяти нет. :)
ответить  26.09.2014 16:38
Когда- то в одном из "мамочкиных" журналов прочитала замечательную статью на эту тему. Там ребенку рассказывают о волшебной семечке, которую подарил папа маме. Семечка росла у мамы в животике. А потом доктора помогли появится на свет уже "созревшему" ребенку. Конечно, я очень сильно сократила рассказ, но своему ребенку, возможно, именно такую историю и расскажу.
ответить  28.09.2014 21:47
Написать ответ
Captcha Image