Организация первого дня рождения вашего малыша!

Вашей крохе в скором времени исполнится годик и ваши мысли полностью поглощены организацией этого праздника, тогда вам пригодятся некоторые мои идеи и сюрпризики. 

На день рождение нашей доченьки мы пригласили взрослых и детей. Важно назначить время празднования на тот час, когда малыш проснется и будет бодрым, готовым к встрече с гостями. Организовали два стола: взрослый и детский. Развесили шары и праздничные украшения, дабы создать праздничную атмосферу. Естественно подготовила игры для детей, все- таки это детский праздник. Во- первых, это твистер, танцевальный коврик для ТВ и ПК (нам его подарили) и совместные игры для детей и родителей ("Отгадай, кто я?" пантомима, пропеть скороговорки в разных песенных стилях, рассказать смешные стишки и т.д.). Устроили соревнования между командами: "Родители" и "Карапузы". Безусловно, победили детки. Позже ребятишки стали играть сами по себе, ну, а родители нашли время отдохнуть.

Позволили пошалить дочке и опробовать праздничный торт первой. Конечно же, она это сделала руками. Фотографии вышли великолепные, все получили огромную порцию радости и смеха. В память о первом дне рождении остались не только многочисленные радужные фотографии, но и небольшие сюрпризы. Я подготовила праздничный конверт, в который вложили поздравления все пришедшие гости. Этот конверт можно будет открыть только тогда, когда нашей крохе стукнет восемнадцать. До этого момента, мы его спрятали, чтобы не было соблазна открыть. Помимо этого, каждому гостю, в конце мероприятия, мы преподнесли слепки ручек дочки. Их мы сделали заранее из соленого теста, раскрасили и подписали. Они останутся, как реальное напоминание о первом дне рождении малышки. Рецепт соленого теста: 1 стакан муки, 1 стакан соли, полстакана воды. Все перемешать, замесить и можно приступать к делу. Ручки малышки смазала растительным маслом, чтобы отпечатки получились естественными и явными. Два дня сушили, а после раскрасили и покрыли лаком.

Гости ушли довольные и радостные. Первый день рождения удался на славу! Не бойтесь проявить креатив в организации праздника и будьте детьми в этот день!

Организации первого дня рождения

Организации первого дня рождения

27.09.2014 15:57
Рейтинг: 0, Голосов: 0
Пока нет комментариев: Написать комментарий
Написать ответ
Captcha Image