Учимся сами вставать

Кажется еще недавно мы не умели сами переворачиваться, а сейчас нам семь с половиной месяцев и мы уже умеем ползать, сидеть и вот перед нами возникло новое задание - мы учимся сами вставать.

Сразу хочу заметить, что я, как мама, принимаю в большей меры пассивную участь, ну разве, что только успокаиваю после падений. Сын сам старется вставать, придумывая для этого каждый раз новые способы, то цепляется своими маленькими пальчиками за все, что можно, то встает на колени и пытается подтянутся.

Все бы ничего, но при этих попытках он очень орет если что- то не получается из задуманого, а если упадет, так вообще сплошой ор стоит, и самое интересное, что ничем успокоить невозможно, крик стоит пока сам не успокоится.

Я уже перепробовала море вариантов относительно того, как хотя бы немного уберечь от ударов соего маленьго родного человечка, но не санеж, ни кроватка немогут надолго заинтересовать нашего маленького непоседу, поэтому сейчас наша комната напоминает наверное ринг. Везде ставлю подушки твердые, которые обычно продаются с диваном, по которым он и детется, они защищают немного от падения и отлично помагают от ударов.

 На пол сначала хотела купить беби- пол, но пока нет возможности сделать эту покупку, цена немного кусается, то вполне отлично помогает мягкий теплый плед. Вот теперь думаю, как буду защищать его, когда будет учится топать, подушку наверное к попе и голове придется привязатьwink

29.09.2014 15:18
Рейтинг: 5, Голосов: 1
ответы
Сортировать по:
Доброго времени суток, моей доченьке 5,5 месяцев, мы тоже вовсю переворачиваемся, ползать не умеем, но это не мешает нам передвигаться. Чтобы моя лапуля не навернулась с дивана, надо было что то придумать. И вот на днях я закончила вязать" место для лежания и хотьбы", затрат на него немного: покупка крючка и время личное, все из футболок, которые уже не носим- чистка шкафов моего и родни это тоже плюс)))я связала 2 прямоуголных коврика, которые можно стирать(к сожалению почему тут фото не вставишь)которые заменяют когда надо "безопасное место для игры и ползания", а когда пройдет это время взросления и избавиться так сказать не жалко)))На диване теперь доча только когда кто то рядом, а если отойти до кухни например, то оставляю на полу на нем.
ответить  29.09.2014 22:59
Спасибо за интересное решение, можно попробовать)))
ответить  07.10.2014 11:32
Написать ответ
Captcha Image