Как заставить кушать годовалого ребенка?

  Как и многие мамы столкнулась с проблемой кормления ребенка. Многие справляются, а я пока нет. Мой сын стал плохо есть, его надо активно развлекать, чтоб запихнуть в него хотя бы одну ложечку. На его столике для кормления лежит вся кухонная утварь и все его игрушки. Пока он все рассмотрит мне надо его успеть покормить, но не всегда я успеваю. Я знаю, что он голодный остается и переживаю из-за этого.

 Когда я ему только вводила прикорм, он ел за обе щеки. Ел больше нормы, я даже переживала, что он растянет себе желудок. Ребенок меры не знал, мог кушать бесконечно, а когда я заканчивала его кормить, то он начинал плакать.

 Весом он нормальный, не толстый и не худой. Характер вредный. С 8 месяцев перестал много кушать и стал капризничать. Может я его сглазила, когда волновалась, что он много кушает?

 Дорогие мамы мне нужен совет, как вы кормите детей, не у меня ли одной такое прекрасное вредное чудо растет? Как мне быть? Я очень вспыльчивая и мне тяжело его кормить, терпения не хватает. Уже мужа заставляла, а он такой же, чуть что так сразу психовать. Может есть какая та песенка, или стишок заводной, чтоб кушать было интересней, а то моя фантазия уже на грани исчезновения и с мужем ссориться начала?

03.10.2014 20:19
Рейтинг: 0, Голосов: 0
Пока нет комментариев: Написать комментарий
Написать ответ
Captcha Image