Куда вы обычно ходите гулять с ребенком?

Здравствуйте все кого заинтересовал мой вопрос. Меня зовут Мирабелла и у меня есть дочка Милана, которой 2 годика. Считаю, что тема прогулок актуальна для всех родителей. Ведь бывать на свежем воздухе с ребенком это не только интересно и захватывающе, но к тому это очень полезно для организма. Думаю о пользе прогулок на свежем воздухе для детей, да и для взрослых тоже знает каждый. Поэтому мне эта тема интересна.

Расскажу о наших прогулках. Милана  очень любит бывать на свежем воздухе. Она всегда радуется, когда мы собираемся  в наши любимые места. Так как папа наш в будние дни работает, то в это время мы прогуливаемся с ней вдвоем. Чаще всего мы ходим на детскую площадку возле нашего дома, там есть песочница, где дочка любит играть ( она там варит кушать, печет пироги и строит домики), еще на нашей площадке есть детские качели, мимо которых сложно пройти даже взрослым детям, не то что маленьким. Поэтому    качели, это еще одно наше любимое место, ну и как же не упомянуть общение с другими детками... это тоже приводит ее в восторг  (правда только в том случае, когда ребенок с которым подружились не драчун ). Еще  мы с Миланой любим ходить гулять в парк, там тоже много чего интересного есть, да и на собачек можно посмотреть. Ведь животные очень привлекаю мою дочку, она от них без ума. Ну и там же мы тоже посещаем качели.

А вот на выходных, когда наша семья собирается полным составом, мы можем все вместе куда то поехать. Эти дни мы планируем заранее и каждый раз ходим куда то в новое место. Правда, бывают дни, когда не все получается как запланировали ( погода испортилась или планы поменялись). Мы уже успели побывать на детской железной дороге ( дочке там понравилось, но по началу было немного страшно), в зоопарке ( там очень понравилось нам всем, а дочке особенно), еще  мы ездили на детские аттракционы и карусели ( это тоже не оставит равнодушным любого ребенка). Нашей Милане особенно нравится детский спортивный лабиринт, она после него довольная и уставшая, засыпает в течении получаса. Еще наша Мила любит ездить в гости к дедушке и бабушке в деревню, где тоже есть много чего интересного и захватывающего и еще плюс ко всему чистый воздух.

В общем, прогулки в нашей жизни занимают особое место, так как мы их считаем не только полезными, но и интересным времяпровождением.

Хотелось бы узнать как проводят время другие родители со своими детьми на прогулках, может, подскажите новую идею и для нашей семьи. И возможно, кому то станет полезной информация о том как мы проводим это время. Всем удачи и здоровья!!!

 

14.10.2014 17:23
Рейтинг: 0, Голосов: 0
Пока нет комментариев: Написать комментарий
Написать ответ
Captcha Image