Отдых с ребенком Европа или Восток?

Дорогие Карапузчане!) Собираемся с ребенком на отдых. Солнце, море...воздух - все полезно. О правилах загара и безопасности малыша имею представление. Но хотелось бы понять. Сейчас на востоке (Турция, Египет, ОАЭ и т.д.) представлено очень много отелей для отдыха с детьми. Там (много где)  я была в шольное время и в период обучения в институтах. После моей последней "удачной" поездки в Египет, я зареклась что больше туда ни ногой. Повезло с температурой +40 в тени, обслуживанием и отелем......Да и представить сложно, как кормить малыша в отеле, хоть и с европезированной кухней, но продукты то все равно очень специфичные (йогурт из молока верблюда, осьминоги и т.д. и т.п.). После этого уже в страны востока я не путешествовала.

Последние годы очень люблю Европу. Была в Хорватии, Черногории, Болгарии, Тнерифе и т.д. Мне очень все нравится, но цена кусается. А если ехать с семьей, то бабушку хотелось бы взять, дабы с мужем хоть как то почувтвовать "вкус" отдыха. Чтобы она хоть пару вечеров осталась с малышуней, а мы прошлись и прогулялись, полюбовавшись закатами и звездной теплой ночью...эх я уже и забыла как она выглядит на самом деле за 2 года. Режим... его никто не отменял.

Плюсы Европы в том, что приятное обслуживание без ЭЙ ДЭВУШКА и хватание за руки....без того что когда говоришь, что тебя зовут САША...они переспрашивают НАТАША????))))Я уже просто говорила, что я Александра или Алекс. Кухня в Европе ближе к нашему столу. Зачастую и перелеты менее длинные. Чище...на много чище и климат более подходит для малышей.

Подскажите, изменилось ли что-то за последние лет 5-7 в странах Востока. Возможно ли лететь туда с ребенком или лучше подождать и поднакопить на Европейский отдых.??? Очень жду ваших отзывов и советов.

10.07.2014 12:12
Рейтинг: 5, Голосов: 1
ответы
Сортировать по:
Привет. Мои родные, если выбирает отдых с детьми, то едут только в Турцию. Говорят, что эта страна и ее отдели, все практически приспособлены для отдыха с детьми. Я сам был в прошлом году на свадебной поездке, в отеле, если не изменяет память: Аска бусе. Не супер апартаменты и мы были без детей, но на территории отеля очень много разных горок для детей, всякие игровые площадки. Вокруг так же много других отелей и я обращал внимание на них, в принципе везде об этом заботятся.
Поэтому, у меня почему-то сложилось впечатление, что в Турция - это именно семейный пассивный отдых. В египте не был, пока. Опять же, смотря что за отдых ты планируешь. У меня друзья в черногории постоянно тусят: снимают домик и живут спокойно, покупают там еду и готовят дома. Как там с развлечениями - не знаю.
ответить  09.07.2014 18:53
Здравствуйте. Хотела бы поделиться свои мнением. Я была тоже как-то в Египте и больше туда ни ногой. А вот Турция мне пришлась очень по душе. Так как отдыхали мы вдвоем с мужем, проблем с приставаниями не было. Касательно кухни, то в Турции она очень даже подойдет для ребенка. Правда, все зависит от того, какой возраст малыша. В нашем отеле были постоянно овощи и фрукты, сыры, разнообразное мясо, картофель, супы, гриль меню, колбасы, оливки, яйца. Вроде как из всего этого можно выбрать оптимальный вариант для детворы. Тем более что ее в отеле было много. Конкретно в Турцию я бы с ребенком поехала, но не в Египет или Тунис.
ответить  10.07.2014 16:59
Добрый день. Недавно приехала из Египта, не считаю, что это будет хорошей идеей вести туда малыша. Там стоит немоверная жара, немного удобств для маленького ребенка. Лучше в Египет съездить, как ребенок постарше будет. А пока, может быть, на российский курорт съездить, приемлимые цены и для малыша все приспособлено.
ответить  10.07.2014 17:43
Уважаемая Александра! Если Вас интересует классный отдых с маленькими детками в восточных странах, то это конечно ОАЭ и отель JA Jebel Ali Beach Hotel! Никакой Египет и Турция рядом не стояли! Питание для детей любого возраста вкусное и безвредное, а вдобавок еще и интересное, так как каждый день на разную тему! В номерах чистота, постоянно фрукты и запас питьевой воды. На територии много деревьев и зелени, гуляют павлины, плавают черепахи. Самое главное - отношение персонала великолепное, особенно к детям!
ответить  10.07.2014 17:58
Поддерживаю, что если ехать с ребенком в страны Азии, то только в Турцию. Там и климат мягкий, и обслуживание отличное. Но опять же проблема с кухней, которая не предназначена для детских желудков. Разве что покупать баночное питание.
ответить  10.07.2014 17:58
Была в том году в Турции, зареклась больше не ездить. Это страна для посещения на один раз, не более. С детьми там вообще делать нечего. Поэтому к Востоку буду категорична. Советую Болгарию! Там отлично отдохнёте с малышом и сами)Вообще самая жара начинается в июле-августе, поэтому с ребёнком я советовала бы ехать в июне.
ответить  10.07.2014 17:59
В ОАЭ и Египте сейчас очень жарко, я в такие страны предпочитаю летать с осени по весну, летом там вообще можно зажариться, а тем более с малышом, лучше не нужно. Турция для отдыха с ребенком самое то, там все условия созданы для детей, нет проблем с детским меню. Ну и раз вы едете с мужем, то бояться, что вас будут хватать за руки и кричать "Эй, девушка" не стоит, такие случаи бывают с одинокими девушками и то, в тех отелях, которых я была, такого не видела. Так что езжайте и не бойтесь ничего, главное не забудьте взять с собой хорошее настроение
ответить  10.07.2014 18:07
Здравствуйте!Вы не указали возраст ребенка, поэтому судить сложно, но как я поняла, дите еще маленькое. Я бы не рискнула ехать на Восток. Как говорят, на детях не экономят. Поэтому если вы хотите действительно отдохнуть, а не переживать каждый 5 минут, как он там, не жарко ли ему, не вызовет ли аллергию тот или иной продукт, я бы советовала вам выбрать недорогой тур в европейские страны. Лично нам очень понравилось в Греции в прошлом году! Погода была замечательная, жили в небольшом уютном трехзвездочном отеле, часто готовили сами.
ответить  10.07.2014 18:09
Добрый день,Александра.Хотелось бы Вам помочь своим советом,по поводу отдыха с детьми восточных странах.С маленьким ребенком,конечно же,можно поехать и в Египет,и Турцию,но будет ли при этом комфортно Вашему ребенку.Летом в Египте температура воздуха поднимается до 40-50 градусов,мне неоднократно приходилось ощущать это на себе.Соглашусь с Иваном,самый оптимальный вариант это-ОАЭ.Страна достаточно культурная,со своими ценностями,ничем не уступающая странам Европы.Думаю,именно там будет максимально комфортно и Вам и Вашему ребенку.Это если говорить о странах Востока.Страны Европы более распростерто встречают семьи с детьми:Италия,Франция,Испания,Греция-страны,в котором Вы можете не переживать за здоровье и за настроение своего ребенка.Надлежащее обслуживание,хорошие отели,хорошее питание,море впечатлений-стоят того,чтобы немного,но с пользой переплатить.
ответить  10.07.2014 18:22
Саша, здравствуйте! Если есть возможность, то, конечно, лучше всего ехать с ребенком в Европу. И даже совсем неважно, сколько лет ребенку. Европа-это совершенно другой уровень обслуживания, иные взгляды на русских людей. Иначе говоря, правильное восприятие нас как таковых. Турция, Египет ( перечисляю самые посещаемые ) - это все-таки страны, где основное вероисповедание - ислам. Это говорит о многом. Одни только взгляды мужского населения чего стоят, пусть даже и в хорошем отеле и с хорошей кухней, ну, просто передергивает, уж простите меня. Хотя, может быть, я такая трудная просто. Моя коллега недавно летала с двумя детьми в Турцию: одному-5 лет, второму-12.
Вернулась очень довольной и отдохнувшей. Говорит, что детьми прекрасно там занимались, море было чистым, персонал в отеле не доставал. Но я все равно за Европу и руками и ногами!
ответить  10.07.2014 18:40
Европа вне конкуренции была, есть и будет. Все плюсы Вы сами указали, а они весомые. Что такое Турция? Сплошная обжираловка и пьяные соотечественники, а та же Германия - и погулять, и посмотреть, и попробовать, и не заблудитесь. А какие для детей парки... Кругом русские, подскажут и расскажут. Так что копите лучше на современный отдых. А в Турцию потом, когда нибудь... когда Европой пресытитесь.
ответить  10.07.2014 20:01
Татьяна Юрчик, Вы наверное были в Турции лет 5 назад. Сейчас там такое уже редко встречается. Например, в прошлом году в моем заезде попался только 1 такой и он был из культурной столицы России - Питера. Парадокс?
ответить  10.07.2014 20:05
Анна Гончаренко, 2 годика малышке
ответить  11.07.2014 13:15
Оля Кузьмина, вот вот....кто то расхваливает, а я свое мнение хоть и хочу изменить, но не получается...
ответить  11.07.2014 13:16
Юлия Соколова, нееет))))Российские курорты ценой и качеством обслуживания не отличаются___.Да и море у нас....морем не пахнет.
ответить  11.07.2014 13:19
Написать ответ
Captcha Image